Молодежь Владивостока в честь праздника устроит гонки на «драконах». Программа
26-06-2014, 01:14

Молодежь Владивостока в честь праздника устроит гонки на «драконах». Программа

В субботу, 28 июня, на набережной Спортивной гавани состоятся соревнования между непрофессиональными командами гребцов на лодках класса «Дракон». Это уже ставшее традиционным событие в честь Дня российской молодежи пройдет этом году во Владивостоке уже в шестой раз. Экипажи десятиместных лодок-драконов будут состязаться в скорости на 200-метровой дистанции. 
С каждым годом число участников соревнований увеличивается. В этом году заявлено 68 экипажей, то есть 680 человек. Это на 100 участников больше, чем было в прошлом году, и на 600 человек больше в сравнении с самыми первыми соревнованиями.
Среди участников непрофессиональные команды гребцов на лодках класса «Дракон» - представители молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ. Традиционно все они будут награждены почетными дипломами и памятными призами. Победители получат в награду подарки от спонсоров.

Программа соревнований
09:00 - сбор команд (площадка у большого фонтана, Набережная Спортивной Гавани); 
09:00 -09: 30 - регистрация, после регистрации команде вручается табличка с названием команды); 
09:30 - 09:45 - Общее построение команд; 
10:00 - Открытие соревнований смешанных команд по гребле на лодках класса "Дракон", парад команд. 
10:30 - начало заездов. На первом этапе гонки пройдет 17 отборочных заездов, в каждом заезде участвует по 4 лодки, по итогам заезда 2 из них продолжают участие в соревнованиях - 2 выбывают и т.д. до финала, в котором встретятся 4 сильнейшие команды и определятся призеры и победитель данных соревнований, затем состоится церемония награждения.

Соревнования организованы управлением по делам молодежи мэрии Владивостока совместно с Круглым столом молодежных и общественных объединений при главе города и федерацией гребли на байдарках и каноэ Приморского края.