Встреча руководства ФК «Луч-Энергия» с болельщиками состоялась во Владивостоке
25-11-2013, 13:38 / Видео

Встреча руководства ФК «Луч-Энергия» с болельщиками состоялась во Владивостоке

Представители футбольного клуба «Луч-Энергия» на встрече с болельщиками подвели итоги первой части Первенства Футбольной Национальной Лиги. Как будет проходить комплектация команды, кто из игроков останется и будет ли играть Тихоновеций в новом сезоне - руководство клуба поделилось планами на будущее.

Вместо очередного матча, встреча с болельщиками. Владикавказская «Алания» во Владивосток на игру 25-го тура не явилась. Ей засчитали техническое поражение, а «Луч-Энергия» заработал три очка. На перерыв российского чемпионата желто-синие ушли на пятой строке турнирной таблицы. Статистика порадовала фанатов команды.

Анатолий Безняк, исполнительный директор ФК «Луч-Энергия»:
– По пропущенным мячам команда на втором месте, Но самое главное – это вы наши болельщики, по посещаемости матчей – в тройке лидеров первого дивизиона.

До выхода в премьер-лигу еще далеко, но плох тот тренер, который такие цели не ставит. До начала второй половины игр футболисты успеют отдохнуть. Тренировочные сборы начнутся с 9 января в Кисловодске, затем команда поедет в Турцию и в Корею. У руководства клуба главная задача – сохранить боеспособный коллектив, максимально укрепив его во время трансферного окна. Выйдет ли на поле Александр Тихоновецкий – судьба земляка всегда интересовала болельщиков «Луча-Энергии».

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:
- - То, что он не в порядке, это я заметил сразу - с первого взгляда, с первого движения, что это не тот Тихоновецкий, что был у меня в Нижнем Новгороде.

Футбольный сезон для «Луча-Энергии» еще не завершился, в предстоящем 28 ноября на стадионе «Динамо» матче 1/8 Кубка России в дальневосточном дерби желто-синие встретятся с хабаровской «СКА-Энергией». Приморская команда настроена приложить все силы для победы.
 
Елена Ритус, Вести: Приморье
Фото Татьяны Огородниковой