Обладатели Кубка губернатора Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» станут известны 5 июля
4-07-2014, 11:53 / Видео

Обладатели Кубка губернатора Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» станут известны 5 июля

Считанные дни остались до старта международной регаты «Кубок губернатора Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон». Соревнования состоятся в субботу, 5 июля.
Масштабные состязания гребцов пройдут в этом году в бухте Новик на острове Русский, где сейчас завершается подготовка к приезду большого количества спортсменов и зрителей.

В 10 часов будет дан старт первым заездам международной регаты. В соревнованиях примут участие команды из Приморского края и Китайской Народной Республики. Спортсмены будут состязаться в заездах на 200-метровой дистанции в десятиместных лодках. Главная награда – Кубок губернатора традиционно разыгрывается в двух классах – мужском и женском. Кроме этого, экипажи гребцов будут разыгрывать медали и кубки среди юношеских и смешанных экипажей. Также в программе соревнования спортсменов на каноэ-аутригерах и показательные выступления по академической гребле.

В этом году перед приморскими спортсменами стоит сложная задача – вернуть главную награду, выигранную в прошлом году китайскими гребцами из г. Цзилинь. Болельщики увидят зрелищную, непредсказуемую и бескомпромиссную борьбу.

Регата «Кубок губернатора Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» проходит во Владивостоке ежегодно уже более 10 лет и собирает свыше 500 гребцов и большое количество зрителей. Соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд, популяризации гребли на лодках «Дракон» и развития международных связей.

Наряду с командами спортсменов в состязаниях принимают участие и экипажи учащихся, студентов, военнослужащих, трудовых коллективов. За многолетнюю историю проведения эти соревнования стали масштабным спортивным праздником, объединяющим любителей гребли, спорта и здорового образа жизни всех возрастов.

Организаторы регаты – администрация Приморского края, краевая федерация гребли на байдарках и каноэ, спортивный клуб «Тигры Владивостока» и АНО «Спортивный клуб «Остров Русский».

Программа
10.00-11.30 – Предварительные заезды в мужском классе (Д-10)
11.30-12.00 – Предварительные и полуфинальные заезды каноэ-аутригер
12.00-13.00 – Торжественная церемония открытия международной регаты «Кубок губернатора Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон»
13.00-18.00 – полуфинальные и финальные заезды в юношеском, смешанном, женском, мужском классах (Д-10), финалы в каноэ-аутригер, награждение победителей и призеров после финала в каждом классе
 
 

 
 
 
 
 
 
  
Департамент физической культуры и спорта в Приморском крае