Объявлен конкурс на разработку дизайна спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда»
3-07-2014, 10:47

Объявлен конкурс на разработку дизайна спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда»

2 июля стартовал открытый конкурс на разработку дизайна спортивной формы (спортивный костюм, футболка и бейсболка) под девизом «Приморский край – одна команда».
Организатором конкурса является департамент физической культуры и спорта администрации Приморского края.
Цель проведения конкурса: разработка дизайна спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда» (спортивный костюм – куртка и брюки, футболка и бейсболка) для экипировки учителей и преподавателей физкультуры общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений, тренерско-преподавательского состава ДЮСШ, приморских сборных команд и спортсменов, а также для приобретения спортивной формы всеми желающими в свободной продаже – призванной объединять население Приморского края, занимающееся спортом, популяризировать занятия физической культурой и спортом, вызывать положительные эмоции и гордость за Приморский край и спортивные достижения приморских спортсменов.

Конкурс проводится поэтапно в период с 02 июля по 01 сентября 2014 г.:
I этап - с 02 июля по 31 июля 2014 г. - прием работ.
На первом этапе творческие работы поступают в краевой департамент ФКиС. Специалисты департамента направляют поступившие работы для оценки всем членам экспертного жюри. Каждый член экспертного жюри из всех поступивших работ отбирает 10 наиболее понравившихся.
II этап - с 01 августа по 11 августа 2014 г. - определение победителя открытого конкурса, чей дизайн спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда» будет признан лучшим по решению экспертного жюри.
На втором этапе осуществляется оценка представленных работ членами экспертного жюри в рабочем порядке по балльной системе.
III этап – с 12 августа до 01 сентября 2014 г. - заключение договора об отчуждении исключительного права на дизайн спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда».
Этапы конкурса будут широко освещаться в средствах массовой информации, с участниками будут организовываться съемки и интервью.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 02 июля по 31 июля 2014 г. направить свой вариант спортивной формы в электронном виде или почтовым отправлением.
Эскиз дизайна спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда» должен включать в себя обязательные элементы – герб Приморского края и надпись «Приморский край»; вызывать позитивные эмоции, быть оригинальным и запоминающимся, спортивная форма должна являться выражением своего функционального назначения – одежды для занятий спортом – быть удобной, красивой и современной. Количество заявок для участия в конкурсе от одного участника не ограничено.

Для оценки представленных творческих работ создается экспертное жюри. Члены экспертного жюри осуществляют оценку представленных на конкурс творческих работ по балльной системе. Победителем конкурса признается творческая работа, набравшая наибольшее количество баллов. 
Три участника, чьи работы признаны лучшими (занявшие первое, второе и третье места), будут награждены дипломами соответствующих степеней и памятными призами. Победителю, занявшему первое место, также будет вручен первый выпущенный экземпляр спортивной формы.
Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке на одном из массовых спортивных мероприятий или на мероприятии, посвященном подведению итогов спортивного сезона 2014 года. О дате и месте церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Участник конкурса высылает свой эскиз спортивной формы вместе с заполненной анкетой со своими данными на электронный адрес департамента физической культуры и спорта Приморского края: sport.dial@primorsky.ru в виде файлов (объемом не более 5 Мб каждый) в любом из следующих форматов: JPG, GIF, PNG - с изображением (рисунком) или почтовым отправлением по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Батарейная, д. 2.
 
Подробнее об условиях конкурса в Положении  Сохранить файл (pdf, 2,23 Mb) / (Открыть онлайн)

Фотоматериалы:

Объявлен конкурс на разработку дизайна спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда»Объявлен конкурс на разработку дизайна спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда»Объявлен конкурс на разработку дизайна спортивной формы под девизом «Приморский край – одна команда»