6 июля в матче открытия сезона пройдет дальневосточное дерби
6-07-2014, 10:30

6 июля в матче открытия сезона пройдет дальневосточное дерби

В воскресенье, 6 июля, стартует первенство России среди команд клубов ФНЛ сезона 2014-2015 г. Тон турниру задает дальневосточное дерби. Во Владивостоке, на стадионе «Динамо», лицом к лицу сойдутся «заклятые друзья» - футбольные коллективы ФК «Луч-Энергия» Владивосток и ФК «СКА-Энергия» Хабаровск.

Первая официальная игра дальневосточных команд состоялась 12 мая 1957 года: владивостокское «Динамо» в рамках 1/64 финала Кубка СССР одержало победу над соперниками со счетом 1:0. В этом же году команды встречались еще дважды – уже в рамках Первенства страны. В Хабаровске успех праздновали армейцы – 1:0, а встреча во Владивостоке закончилась вничью – 0:0.

С 1958 года футбольную честь Владивостока и всего Приморского края стал защищать «Луч». В первом матче с армейцами «Луч» уступил в Хабаровске со счетом 1:2, но во втором круге на своем поле сумел взять более чем убедительный реванш – 3:0.

Всего же в рамках чемпионатов СССР и России «Луч» и СКА встречались 77 раз:

В 21-ом матче победу праздновали футболисты «Луча», в 33-ех – армейцы, а еще 23 встречи завершились вничью. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 95-81 в пользу СКА.

В розыгрышах Кубка СССР и Кубка России соперники встречались 13 раз: «Луч» выиграл 9 матчей, СКА – 4 и одна игра завершилась вничью. Разница мячей – 15-12 в пользу «Луча».

Матч открытия сезона пройдет 6 июля. Начало в 18.00. А в 17.00 на Спортивной набережной (в районе касс стадиона «Динамо») начнется праздник, посвященный открытию нового футбольного сезона: дети смогут поучаствовать в футбольных конкурсах и состязаниях, а взрослые болельщики - проверить свои знания правил футбола, истории российского и мирового футбола, а также своего родного клуба.

Билеты на матч продаются в кассах стадиона «Динамо»:
6 июля, воскресенье, с 12.00 до 19.00.
Также в кассах можно приобрести сезонные абонементы на домашние матчи «Луча-Энергии».

Вниманию болельщиков поддерживающих свои команды!
Досмотр баннеров поддержки на соответствие их нормам Регламента будет производится у центрального входа на Южную трибуну со стороны фонтана в 17.15.
Пресс-служба ФК «Луч-Энергия»