Арсеньевская команда представляла Приморский край на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста
15-07-2014, 08:29

Арсеньевская команда представляла Приморский край на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста, которая проходила в г. Рязань с 28 июня по 4 июля.
Организаторами финального этапа Спартакиады выступили Министерство спорта Российской Федерации и ДОСААФ России.
Ребята 15-17 лет соревновались в следующих видах программы: пейнтбол, военизированная эстафета, соревнования по военной подготовке (упражнения по разборке и сборке автомата, строевая подготовка). В рамках Спартакиады также прошел Всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе.

В соревнованиях приняли участие команды - победители и призеры отборочных соревнований Спартакиады молодежи России допризывного возраста по федеральным округам. Всего в финальном этапе участвовали около 600 спортсменов из 39 субъектов Российской Федерации.

Арсеньевец Антон Зиновьев отличился в многоборье – он занял второе место среди 390 участников. Этот вид спорта включал в себя соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, плавание, метание гранаты, бег, прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине. Не было равных Антону в плавании, в этом виде спорта он занял первое место и получил диплом за подписью министра спорта РФ Виталия Мутко. Дипломом за второе место в беге на 100 метров отмечен еще один участник арсеньевской команды – Олег Шелкоплясов.

В итоге команда Приморского края завоевала 18-е место среди 39-ти команд. По результатам соревнований первое общекомандное место завоевала команда Пензенской области, второе заняли ребята из Санкт-Петербурга, третьими стали представители Томской области.