Владимир Миклушевский посетил гребную базу в поселке Лозовый
26-07-2014, 09:28 / Фоторепортаж

Владимир Миклушевский посетил гребную базу в поселке Лозовый

Глава Приморского края Владимир Миклушевский посетил гребную базу в поселке Лозовый 25 июля. Здесь его встретил директор департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов и руководитель филиала Валерий Самсонов.
Они рассказали, что эта база дважды служила тренировочным центром для спортсменов нашей Олимпийской сборной.
«Она была построена в 1988 году и с тех пор капитально не ремонтировалась. К ней у нас примыкает спортивная площадка, незамерзающее озеро, рядом находятся гостиница и школа. Все в шаговой доступности», - отметил Валерий Самсонов.

Главе края рассказали о разрабатываемом проекте реконструкции базы. Его стоимость оценивается в 200 миллионов рублей. Реконструкция позволит сделать условия подходящими для тренировки спортсменов и приморской, и даже российской сборной.
«Все реконструируемые объекты будут находиться в краевой собственности и это важно, что они останутся доступными для населения. Я знаю, что, например, на стадион сюда приезжает тренироваться команда из Лучегорска», - отметил Владимир Миклушевский.

Как сообщил Жан Кузнецов, федерация гребного спорта России заявила, что готова рассмотреть базу в поселке Лозовый, как тренировочную для подготовки к Олимпийским играм в Токио в 2020 году.

Фотоматериалы:

Владимир Миклушевский посетил гребную базу в поселке Лозовый Владимир Миклушевский посетил гребную базу в поселке Лозовый Владимир Миклушевский посетил гребную базу в поселке Лозовый Владимир Миклушевский посетил гребную базу в поселке Лозовый