В Приморье стартует краевая Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья
28-07-2014, 23:28

В Приморье стартует краевая Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья

С 29 июля по 2 августа в с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района состоится краевая Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Спартакиаде примут участие команды городских округов и муниципальных районов Приморского края, представляющие спортивные клубы, сборные федераций спорта глухих, федераций спорта слепых, федераций спорта инвалидов - юноши и девушки двух возрастных групп (1996-1999 и 2000 годов рождения и моложе) - победители и призеры районных и городских соревнований. В состязаниях будут участвовать спортсмены с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения, инвалиды с интеллектуальными нарушениями, детским церебральным параличом, общими заболеваниями.

Соревнования проводятся с целью привлечения детей с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом, социальной реабилитации средствами физической культуры и спорта, комплектования сборной команды Приморского края для участия в региональных и Всероссийских соревнованиях среди детей-инвалидов.

Спартакиада будет проходить по нескольким видам спорта – дартсу, шахматам, шашкам, плаванию, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и легкой атлетике (бег). Каждый спортсмен имеет право участвовать не более чем в трех видах программы по выбору. Соревнования лично-командные. Участники спартакиады, занявшие призовые места в отдельных видах спорта будут награждены грамотами и медалями. Командам-призерам вручат дипломы и кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Церемония открытия Спартакиады состоится 31 июля в 09.30, торжественное закрытие - 2 августа.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края