«Лето на Русском»-2014 удивит гостей насыщенной программой
4-08-2014, 11:28

«Лето на Русском»-2014 удивит гостей насыщенной программой

С 12 по 17 августа во Владивостоке, на набережной кампуса ДВФУ, пройдет «Лето на Русском»-2014. Впервые проведенное в 2013 году, оно объединило любителей ярких видов спорта.
В этом году участников и гостей праздника вновь ждут захватывающие гонки на аквабайках, высший пилотаж вело- и мотофристайла, выставка изумительных картин, выполненных акварелью, уникальные фотоработы, представленные Рольфом Гоббитсом – фотографом с мировым именем.

Зрелищные гонки на аквабайках пройдут в рамках открытого фестиваля Приморского края по водно-моторному спорту «Русский Гран-При 2014». В этом году за победу в нем поборются представители 10 стран.
Спортивные состязания дополнят показательные выступления по мотофристайлу. Великолепную технику исполнения спортивных упражнений, трюковую езду с прыжками, преодоление препятствий, умопомрачительные виражи с использованием городской инфраструктуры продемонстрируют звезды мирового уровня. Они же проведут мастер-классы для приморских спортсменов и всех, кто пожелает попробовать свои силы в этих видах спорта.

Международной составляющей культурной программы станет выставка профессиональных фотографий из коллекции агентства Lensmodern (Великобритания), которая считается одной из лучших в мире. Эти произведения искусства неоднократно экспонировались в известных музеях и частных галереях. Проект представит директор агентства Рольф Гоббитс – известный во всем мире фотохудожник, выпускник Королевского Колледжа Искусств, приехавший во Владивосток по приглашению Школы Искусства, Культуры и Спорта ДВФУ для проведения цикла лекций и мастер-классов для студентов ДВФУ.

Дополнят культурную составляющую оригинальные выставочные проекты, в которых принимают участие художники из Европы, Юго-Восточной Азии, России - от Москвы до Владивостока.

Приглашаем всех приморцев окунуться в море позитива, драйва, экстрима, культуры и хорошего настроения. Фестиваль «Лето на Русском»-2014 пройдет с 12 по 17 августа на набережной кампуса ДВФУ. Вход свободный.