Более 20 волонтеров Приморья участвуют в XXI Молодежных спортивных играх стран АТР
4-08-2014, 14:29

Более 20 волонтеров Приморья участвуют в XXI Молодежных спортивных играх стран АТР

Более 20 волонтеров Приморского края помогают в проведении XXI Молодежных спортивных игр стран бассейна Японского моря, которые проходят в Приморье со 2 по 7 августа.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, волонтеры помогают по двум основным направлениям - навигация на спортивном объекте, где проходят тренировочные мероприятия и соревнования, и помощь командам, так называемые волонтеры-атташе.

Организатором волонтерской деятельности выступил департамент по делам молодежи Приморского края и проект «Волонтер Приморья».

По словам директора департамента Александра Кайдановича, лето – жаркая пора и для ответственной команды волонтеров Приморья.
«Именно летом большое количество мероприятий проходит с участием волонтеров Приморья. Например, волонтеры помогали в работе «МедиаСаммита», «Дискотеки 90-х», Студенческой весны стран Шанхайской организации сотрудничества, и это не предел», - сказал он.

Напомним, со 2 по 7 августа во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» при поддержке администрации Приморского края состоятся XXI Молодежные спортивные Игры стран бассейна Японского моря-2014.

Спортивные состязания среди молодежи стран бассейна Японского моря проводятся с 1993 года. Традиционно в них принимают участие спортсмены, представляющие префектуру Тояма (Япония), провинцию Ляонин (Китай), провинцию Кангвон (Республика Корея) и Приморский край (Российская Федерация). Приморский край принимал участие в Играх до 2001 года и возобновил свое участие с 2013 года.

Каждый год принимающая страна меняется. В прошлом году молодежные спортивные делегации принимала Япония. В этом году спортсменов будут встречать во Владивостоке, подтвердили свое участие команды Японии, Республики Корея и Приморья.