Поздравление директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Жана Кузнецова с Днем физкультурника
8-08-2014, 21:12

Поздравление директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Жана Кузнецова с Днем физкультурника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Департамента физической культуры и спорта Приморского края и себя лично поздравляю вас с Днем физкультурника! 
Празднование Дня физкультурника объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой и здоровым образом жизни.
Физическая культура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее. Хорошая физическая подготовка, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в здоровье нации, воспитание сильных личностей, а значит – сильной России.

В этот день особо хочется отметить тех, кто своим мастерством, силой воли, упорством и стремлением к поставленной цели заставляет восхищаться миллионы любителей спорта во всем мире. В 2014 году ведущие спортсмены Приморского края добились высоких результатов. В первую очередь необходимо отметить победы гребца Ивана Штыля, пловца Виталия Оботина и бадминтониста Владимира Иванова на чемпионатах Европы, а также очередную победу бадминтонного клуба «Приморье» в Кубке Европейских чемпионов по бадминтону среди клубных команд.

Заметными были выступления клубных команд Приморского края в различных чемпионатах и первенствах России – хоккейного клуба «Адмирал», футболистов «Луча-Энергии», баскетболистов «Спартака-Приморье», волейболисток «Приморочки» и хоккейного клуба «Восток».
Особые слова благодарности хочу адресовать приморским тренерам, благодаря труду которых стали возможны наши успехи на всероссийской и международной спортивной арене. В том, что Приморский край по-прежнему является одним из ведущих спортивных регионов России - их огромная заслуга.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт - с Днем физкультурника и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

Директор департамента физической культуры и спорта 
Приморского края Ж.А. Кузнецов