11-08-2014, 12:25

"Луч-2000" выиграл зональный этап юношеского Кубка России

Блестящей победой воспитанников ЦПЮФ "Луч-Энергия" завершился в Комсомольске-на-Амуре зональный этап Кубка России по футболу среди юношеских команд спортивных школ и профессиональных клубов 2000 г.р.  В 4-ех проведенных матчах подопечные Анатолия Михальченко (признанного в итоге лучшим тренером турнира) одержали 4 победы, забив в ворота соперников 24 "сухих" мяча. Юных армейцев Хабаровска, "Якутию-РСДЮШФ" и местную "Смену" "Луч-2000" обыграл с одинаковым счетом 7:0 и лишь в поединке с "Сахалином-2000" ограничился тремя голами.

Лучшим вратарем турнира закономерно был признан Евгений Полец, не пропустивший ни одного мяча. А лучшим бомбардиром стал Денис Шонин, в активе которого 5 голов. По 4 мяча в ворота соперников забили Артур Тихомиров и Антон Пилипенко. И 3 гола на свой счет записал Андрей Лучкин. Всего же в составе нашей команды результативными ударами отметились  сразу 9 игроков!

По итогам турнира "Луч-2000" завоевал путевку в финал Кубка России, который пройдет в середине ноября. Место проведения финала пока не определено.