Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата»
12-08-2014, 09:37 / Фоторепортаж

Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата»

В пятницу, 8 августа, во Владивостоке на акватории Амурского залива завершилось открытое первенство ДВФО по парусному спорту «Дальневосточная регата».
Соревнования проходили в течение четырех дней и собрали 95 спортсменов из Владивостока, Артема, Хабаровска, п. Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Холмска. Ребята выступали в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал» и «420».
В течение всех дней погода радовала участников солнечной погодой. С ветром было сложнее, но все же удалость провести 10 гонок из 11 запланированных. 
Первый день был самым удачным. Северный ветер 5-7 м/с позволил провести 4 гонки. 
Второй день начался с переноса старта на два часа, но в итоге проведена одна гонка из-за слабого ветра и работы сильного северного течения. 
Последующие дни было проведено по три гонки в каждом классе.

«Соревнования отличились большим количеством протестов и нарушений. Доходило до 5 протестов в день. А в целом все прошло хорошо. Хотелось бы особо отметить, что основной состав молодежной сборной находится на выезде за пределами края, и поэтому второму эшелону была представлена возможность продемонстрировать все то, чему научились за сезон», - рассказывает главный судья соревнований Пирожков Константин.

По итогам регаты победителями стали: 

- в классе «Оптимист» среди юниоров: Зяблицкая Дарья (Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»)
- в классе «Оптимист» среди младших юношей: Истратов Никита (Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»)
- в классе «Оптимист» среди младших девушек Артюх Полина (Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»)
 в классе «Оптимист» среди девушек: Красикова Кристина (Владивосток, яхт-клуб МГУ «Навигатор»)
- в классе «Оптимист» среди юношей: Лисовицкий Марк (Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»)
- в классе «кадет»:Гайдаенко Илья / Жигалов Тарас (Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»)
- в классе «420»: Семкина Татьяна/ Анискина Александра (Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»)
- в классе «Лазер 4,7»: Левицкий Леонид (Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»)
- в классе «Лазер-радиал»: Канторин Марк (Комсомольск-на-Амуре)

Все результаты можно посмотреть здесь.
 

Фотоматериалы:

Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата» Во Владивостоке завершилась «Дальневосточная регата»