Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль
15-08-2014, 12:14 / Видео / Фоторепортаж

Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль

Во Владивостоке завершается ремонт беговой дорожки на озере Юность. Качество выполнения работ вместе со специальной комиссией оценивал и известный приморский гребец, призер Олимпийских игр и многократный чемпион мира Иван Штыль.

Пробежка вокруг озера Юность еще совсем недавно была для спортсменов рискованным мероприятием и могла закончиться весьма печально – падениями, ушибами, а то и переломами. Повсюду были провалы бетонных плит и зияли большие ямы. 
Долгожданный ремонт любимого спортивного объекта владивостокцев начался менее двух месяцев назад. Бригада строителей работала без выходных. 
 
Александр Петров, директор строительной компании: «Конструкция дорожки очень старая, аварийная, плиты сгнили и было очень сложно. Выполнили работы по закрытию провалов в плитах, восстановили внешнее ограждение и леерное ограждение по внутренней стороне озера».
 
Иван Штыль вернулся во Владивосток после своих успешных выступлений на чемпионате мира в Москве, где он завоевал три золотые медали. Знаменитый спортсмен навестил училище олимпийского резерва, которое стало для него родным. 

Иван Штыль, бронзовый призер Олимпийских игр, 11-кратный чемпион мира: 
- Восемь лет прожил в 50-ти метрах от озера Чан, поэтому мне это очень близко и я очень трепетно относился к этой проблеме.
- Сколько километров ты пробежал по этой беговой дорожке?
- Это очень тяжело сказать, я могу сказать по часам. Я думаю, если брать, сколько мы здесь прожили, то года три бега здесь точно есть. 
 
Беговая дорожка преобразилась - все ямы и провалы закрыты прочным настилом из лиственницы. Свежеокрашенное ограждение радует глаз. 

Жан Кузнецов директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Но это полумеры, которые на сегодняшний день предприняли, и я прекрасно понимаю, что это не тот ремонт, который нужно сделать. А вообще капитальная реконструкция этой дорожки у нас запланирована уже в федеральной программе на 2016-2020 годы».

Теперь любители пробежек будут заниматься спортом без опаски. Тем более, когда приглашает чемпион.

Иван Штыль, бронзовый призер Олимпийских игр, 11-кратный чемпион мира: 
- Почаще чтобы бегали и в одном направлении - чтобы не сталкивались.

 
 

Фотоматериалы:

Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль Беговую дорожку на озере Юность после ремонта принимал Иван Штыль