19-08-2014, 12:39

"Адмирал" одержал первую победу на сборах в Чехии

В первом периоде приморцы трижды играли в меньшинстве, но шансов сопернику не предоставили, а вот сами отличиться могли. Зубов дважды выводил Бергфорса на рандеву с голкипером, но в первом случае вратарь выручил, а во втором Никлас не достал шайбу. В равных составах «Энергия» смотрелась острее, и тут свое слово сказал Налимов, вытащив бросок в упор от Кверки. В другом моменте Кобласа бросал с разворота в противоход, но Иван продемонстрировал великолепную растяжку. Стоит заметить, что первый период «моряки» играли в 11 нападающих, после обеда почувствовал недомогание Лисин, тренеры включили в заявку центрального нападающего Иванова, но тот в стартовом отрезке на льду не появился. Энвера в первом звене поочередно подменяли Угаров и Гюнге.

В начале второго отрезка «моряки» вновь удалились, и вновь отбились. Ближе к экватору матча последовал двухминутный провал в обороне, во время которого хозяева выходили 1 в 0, 2 в 1, бросали в упор, но счет не открыли. Зато это сделали дальневосточники. В своем первом же матче за «Адмирал» отличился Сигарёв. Андрей от борта прострелил на пятак, шайба угодила в ногу защитника и юркнула в сетку. Впервые на сборах рикошет сыграл в пользу приморцев. Следом игрок «Энергии» отправился в штрафной бокс, и после минутной осады ворот чешского клуба Макаров счет удвоил. Во втором периоде именно Константин выходил в первом звене.

В заключительной трети Рихард Гюнге, на второй минуте довел счет до 3:0. Хозяева встрепенулись, заиграли напористей и агрессивней, отыграли две шайбы, но большего им не позволили. Есть первая победа «Адмирала» на сборах! 19 августа у команды выходной, а затем тренировки продолжатся. Следующий соперник «Градец Кралове», матч намечен на 23 августа.

«Энергия» (Карловы Вары) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).
Карловы Вары. 19 августа. 2538 зрителей.

«Энергия»: Závorka (Habal) – Redlihs, Kvapil, Šmach, Kubka, Deyl, Harant, Dvořák, Gorčík – Štáls, Balán, Duda – Vachovec, Hruška, Koblasa – Pšurný, Heizer, Tomeček – Rohan, Kverka, Vaněk
«Адмирал»: Налимов; Науменков – Коларж, Бергфорс – Зубов; Давыдов – Пайетт, Гюнге – Сигарёв – Угаров; Земчёнок – Кузьмин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Володин – Красовский, Подшендялов – Кузнецов – Макаров; Иванов.