24-08-2014, 16:22

"Адмирал" переиграл "Градец Кралове"

Матч начался с массированных атак «Градец Кралове». На первой же минуте Симанек имел реальную возможность счет открыть, но Ахонен успел переместиться в воротах и спас команду. Игра шла с преимуществом чешских хоккеистов до первого удаления в их составе. На реализацию лишнего «морякам» потребовались считанные секунды, Горошанский выиграл вбрасывание, Осипов бросил от синей, Горшков подкараулил отскок. Через четыре минуты красно-белые отыгрались. Шайба в очередной раз получилась курьезной, прострел из угла на пятак, рикошет от конька – 1:1. Впрочем, под занавес периода, удача повернулась лицом к приморцам. Гюнге простреливал на пятак Сигарёву, и все тот же рикошет, только на этот раз от конька чешского игрока обороны, отправил шайбу в сетку ворот, 2:1 к первому перерыву.

Во втором отрезке команды отрабатывали игру в меньшинстве и большинстве, заработав на двоих 12 минут штрафа, причем на счету «моряков» четыре удаления, но отличиться никому не удалось.

В заключительном отрезке команды продолжили удаляться, дважды вспыхивали мелкие стычки, но вратари пропускать отказывались. На последней минуте главный тренер «Градец Кралове» взял тайм-аут, сменил голкипера на шестого полевого игрока, но «Адмирал» отбился, а Константин Макаров установил окончательный счет – 3:1. Вторая подряд победа «моряков».

«Адмирал» – «Градец Кралове» – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Либерец. 50 зрителей.

«Адмирал»: Ахонен; Науменков – Коларж, Бергфорс – Зубов – Лисин; Осипов – Пайетт, Гюнге – Сигарёв – Угаров; Земчёнок – Кузьмин, Макаров – Горошанский – Горшков; Давыдов – Володин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Соколов.

«Градец Кралове»: Кашетл (58:57 – 59:39); Микуш – Словек, Шиманек – Мёртл – Словек; Богумил – Фрюхоф, Скокан – Кукумберг – Дей; Вашичек – Планек, Кнотек – Червены – Вэллкорт; Пёгль – Дэйц, Недведек – Тврдек – Копта.