Юных туристов приглашают попробовать свои силы в сплаве по реке
26-08-2014, 13:19

Юных туристов приглашают попробовать свои силы в сплаве по реке

4-7 сентября на реке Шкотовка состоятся «Детские водные соревнования 2014». Этот замечательный спортивный праздник для детишек уже второй год проводится туристами, неравнодушными к подрастающему поколению и юношескому спорту. 
Несложная дистанция на участке реки позволит ребятам впервые попробовать себя в сплаве на гребных катамаранах и каяках, пообщаться и отдохнуть на природе. Все снаряжение предоставляется организаторами, а также обеспечивается безопасность на дистанции. Победителей и призеров в возрастных номинациях наградят медалями, грамотами и призами, а вечером участники соберутся у костра петь песни и обсуждать итоги заездов.
Детские водные соревнования прошлого года позволили привлечь к спорту и туризму много ребят (половина вновь пришедших тогда участников тренируются до сих пор), подарили прекрасные эмоции детям и взрослым, и позволили ощутить необыкновенную атмосферу настоящего туристического похода!
Принять участие в предстоящих соревнованиях может каждый, как ребята из спортивных секций, так и дети с родителями. Взносов за участие не предусмотрено, можно просто приехать и попробовать. 
В прошлом году на поляне соревнований царила необыкновенно добрая и веселая атмосфера, дети играли, сплавлялись, тренировались - каждый участник внес свой вклад, и в этом году хочется снова провести позитивное детское спортивное мероприятие.
 

Руководитель ПОО «СТК «Вершина», педагог доп.образования Елена Антонова,
тел. 8908-45-707-40