Во Владивостоке стартует Всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого» - Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р»
28-08-2014, 23:52

Во Владивостоке стартует Всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого» - Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р»

29 августа во Владивостоке состоятся первые мероприятия Всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого» - Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р». 
В 18.00 на территории яхт-клуба «Семь футов» состоится пресс-конференция, посвященная началу соревнований, а затем пройдет торжественная церемония открытие регаты. Во время открытия будут награждены победители и призеры регаты «Кубок Владивостока», которая проходила в течение всего лета по средам.

Участники пресс-конференции: 
1. Кузнецов Жан Анзорьевич - директор департамента физической культуры и спорта Приморского края;
2. Ермаков Михаил Ильич - президент Приморской федерации парусного спорта, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта, командор яхт-клуба «Семь футов»;
3. Хромченко Евгений Борисович - главный судья соревнований;
4. Самойленко Дмитрий - действующий чемпион России в классе яхт «Конрад 25Р»;
5. Михайлова Тамара - директор Института спорта и физического воспитания, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный тренер России (г. Москва);
6. Корюков Вадим - неоднократный участник КЗПВ (г. Новоуральск). 

На данный момент по итогам первого дня работы мандатной комиссии заявлено 43 яхты, из них 23 в классе «Конрад25Р» - это участники из Владивостока, Артема, Находки, Новоуральска, Москвы, Миасса, Зеи, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска. В пятницу мандатная  комиссия продолжит свою работу. 

«В рамках одной регаты будут проведены сразу две регаты, которые имеют абсолютно разное значение, одна – всероссийская, вторая – чемпионат России. Они проходят по одной и той же дистанции. Для города это очень значимо, ведь приезжают люди со всех уголков России, а это обмен опытом между спортсменами, судьями и организаторами», - рассказал заместитель главного судьи Константин Пирожков.

В этом году Кубок залива Петра Великого, как и прежде, состоит из 5 гонок и пройдет по красивейшим маршрутам Приморья: меж островов и проливов, по акватории Морского государственного заповедника. 

Начало церемонии открытия КЗПВ 29 августа в 19.00. Старт первой гонки будет дан следующим утром в 11.00. Она пройдет по маршруту: Старт в районе Спортивной гавани - знак в бухте Кирпичного завода - знак в районе о. Камень Матвеева - финиш в районе Спортивной гавани.

Пресс-центр регаты www.kzpv.sfyc.ru