«Адмирал» проиграл московскому «Спартаку»
2-12-2013, 23:35 / Видео / Фоторепортаж

"Адмирал" (Владивосток) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

2 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: П. Комаров, Р. Щенёв

"Адмирал" (08): Ховинен (59:26 - 59:55); Тернавский – Порселанд (4), Угаров (2) – Никитенко – Грачёв; Антропов – Осипов, Бергфорс – Шютц – Гюнге (2); Земчёнок – Воробьёв, Бортников – Другов – Леснухин; Барбашев – Кузнецов – Первушин, Авцин.

"Спартак" (12): Иванов; Куинт – Сергеев (4), Шпирко – Ванделль – Андерсон; Кулик (2) – Бодров, Волков – Юньков – Козлов; Васильев – Гришин, Кваша – Никулин – Толузаков (2); Мамкин – Неколенко (2), Пешехонов – Бобров (2) – Медведев.

Броски в створ: 30 (9+9+12) – 30 (15+6+9)

Блокированные броски: 5 (3+0+2) – 2 (0+1+1)

Вбрасывания: 28 (8+9+11) – 31 (11+12+8)

Силовые приемы: 15 (3+5+7) – 5 (3+1+1)

Голы:

0:1 Шпирко (Сергеев, Вандель, 08:27-бол)

1:1 Шютц (Бергфорс, 18:06)

1:2 Юньков (Волков, Козлов, 21:14)

На матч против «Спартака» игроки «Адмирала» вышли под руководством Александра Селиванова. Изменения произошли и в игровых сочетаниях. Отбыв двухматчевую дисквалификацию в состав «моряков» вернулся Евгений Грачёв. Не оказалось в заявке Майка Коммодора и Энвера Лисина, которые залечивают повреждения, а так же Константина Соколова. Дебютную встречу провел Александр Авцин. Москвичи в предыдущей игре потеряли основного голкипера. Джефф Гласс заработал дисквалификацию за колющий удар соперника. Место на последнем рубеже занял Алексей Иванов, проводивший лишь восьмую встречу в КХЛ.

Игру команды начали с места в карьер и уже к пятой минуте обменялись опасными моментами. У хозяев солировал Гюнге, но Иванов, вначале справился с кистевым боском, а затем и с крюком из-за ворот, в исполнении шведа. Москвичи ответили броском в исполнении Кваши – за Ховинена сыграла штанга. Не реализовав численное преимущество «Адмирал» пропустил гол, после броска от синей линии Сергеева, Шпирко удачно подставил клюшку.

Не смогли «моряки» использовать большинство и во второй раз, не смотря на то, что две минуты не выпускал соперника из зоны. С выходом пятого игрока, красно-белые прибрали инициативу к своим рукам и принялись планомерно расшатывать оборону приморцев. «Адмирал» отбился, а под занавес первого отрезка сравнял счет. Бергфорс бросил от синей, голкипер гостей отбил шайбу перед собой, а там этот отскок уже ждал Шютц – 1:1.

Едва стартовал второй период, гости вновь повели в счете. Юньков и Волков вышли 2 в 1 и первый замкнул передачу партнера. Через несколько секунд Шютц отправил вторую шайбу в сетку ворот Иванова, но, сделал это рукой и счет остался прежним. «Адмирал» мог и должен был отыгрываться еще к экватору матча, но выгодные моменты упустили Бортников, Угаров и Шютц. Отбившись в меньшинстве, хозяева с новыми силами пошли вперед. Бортников бросал с кистей, но угодил в штангу. В одном из моментов Шютц и Бергфорс настолько затерзали оборону гостей, что Сергеев был вынужден сдвигать ворота, и получил малый штраф.

В большинстве Антропов прошил голкипера «Спартака», но шайба за ленточку не заползла. В концовке периода москвичи подсели и перестали успевать за «моряками», как результат два удаления подряд, которые «Адмирал», увы, не реализовал.

Третий период остался полностью за хозяевами. Оборона «Спартака» трещала по швам, но и только. Голов болельщики так больше и не увидели. Важные три очка отправляются в копилку «Спартака».