В
5-09-2014, 20:57 / Фоторепортаж

В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса"

На этой неделе в «Фетисов Арене» для юных хоккеистов спортивного клуба «Полюс» проходит серия мастер-классов по «Кик айс фитнесу» (Kickicefitnes), которую проводят наши бывшие соотечественники, ныне проживающие в США, Иван Димитров и Денис Петухов.
 
Эта учебная программа была разработана три года назад. Главная ее цель — научить молодых хоккеистов правильно и быстро кататься на коньках, затрачивая для этого минимум усилий.

Один из создателей этого проекта Денис Петухов. Он является известным фигуристом, призером чемпионатов России и Европы, серебряным и бронзовым призером чемпионата США, а также участником Олимпиады в Турине.

— Сейчас эта программа пользуется популярностью среди юниоров. Два месяца назад мы проводили тренировки среди молодежной сборной России. Мы учим правильно кататься, эффективно покрывать лед. Одни из самых основных движений, которые молодое поколение должно изучить, — это остановки, дуги, повороты, различные шаги. Они должны набрать эту фундаментальную базу, чтобы потом играть и забивать голы.

Серия мастер-классов началась в среду, 3 сентября, и продолжится до субботы.
 
 

Фотоматериалы:

В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса" В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса" В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса" В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса" В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса" В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса" В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса" В "Фетисов Арене" прошел мастер-класс для хоккеистов "Полюса"