8-09-2014, 17:12

"Луч-98" выиграл зональное Первенство России

Блестяще выступили воспитанники ЦПЮФ "Луч-Энергия" во втором круге Первенства России по футболу среди команд юношей 1998 г.р  ПФК и спортивных школ зоны "Дальний Восток". В 5-ти проведенных матчах "Луч-98" одержал 5 побед и в результате стал обладателем золотых медалей. Кроме того подопечные Евгения Попова завоевали путевку во всероссийский финал турнира.

Стоит отметить, что после первого круга соревнований, проходившего в июне этого года в Находке, желто-синие занимали лишь 3-е место, отставая на от юных армейцев Хабаровска на 4 очка и от "Сахалина-98" - на одно. Однако в Хабаровске "Луч-98" это отставание сумел ликвидировать, обыграв хабаровчан со счетом 3:1, а островитян - 3:2. Кроме того по ходы хабаровского этапа были повержены "Океан" - 2:1, "Смена" - 2:0 и "РС ДЮФШ"  (Нерюнгри) - 1:0.

По итогам двух туров "Луч-98" набрал 24 очка из 30-ти возможных. "Серебро" завоевали хабаровчане (22 очка), неожиданно уступившие в последнем туре "Океану". А 3-е место с 19-ю очками занял "Сахалин".

Лучшими игроками зонального Первенства судейская коллегия признала: Данила Облицова ("Океан"), Ивана Суркова (РС ДЮФШ), Вячеслава Кошкина ("Сахалин"), Артема Бобровского ("СКА-Энергия") и Никиту Зотова ("Луч-Энергия"). В свою очередь "Луча-98" Евгений Попов, признанный лучшим тренером турнира, особо выделил в своей команде Илью Чемезова, Максима Романченко, Антона Кротова и Руслана Азизова.