«Адмирал»: вторая победа подряд
18-09-2014, 23:59 / Видео

"Адмирал" – "Барыс" 4:2
Перед повторной встречей тренеры произвели минимальные изменения в составах. Тренерский штаб гостей ограничился рокировкой крайних нападающих третьего и четвертого звеньев – Рымарёв и Пушкарев поменялись местами. Хозяева помимо замены голкипера, с первых минут в воротах появился Ахонен, вернули в состав Макарова, который в третьем звене сменил Соколова.

Матч команды начали предельно осторожно, стараясь, прежде всего, не пропустить. До вратарей шайба практически не доходила. У гостей солировала первая тройка нападения, у хозяев самой опасной была тройка Ушениных. На 15 минуте счет открыли астанинцы. После ошибки Бергфорса за воротами, шайба транзитом через Бойда оказалась на клюшке Доуса, который без проблем переиграл Ахонена.

Во втором периоде «Адмирал» добавил в движении, нападающие стали бросать по воротам Лацо при каждом удобном случае. Это принесло свои плоды, уже к пятой минуте гости дважды посетили бокс для плохих парней. Во время первого численного меньшинства астанинцы выстояли, а вот второе удаление первая тройка приморцев реализовала. После передачи Зубова Энвер Лисин поразил ворота «Барыса». Заброшенная шайба словно сняла оковы с хоккеистов. Хоккей пошел открытый с обоюдными шансами на успех, но справедливости ради нужно признать, что у Ахонена работы было больше. На 35 минуте герой вчерашнего поединка Рихард Гюнге вывел «моряков» вперед, хлестко бросив в касание после прострела Бергфорса – 2:1 ко второму перерыву.

В заключительном отрезке «Адмирал» уверенно довел матч до победы, причем героями встречи снова стали игроки второго звена – Рихард Гюнге вновь оформил дубль, а Александр Горошанский, как и накануне стал автором победной шайбы.

"Адмирал" (Владивосток) – "Барыс" (Астана) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

18 сентября. Владивосток. «Фетисов Арена». 5400 зрителей. Судьи: Карабанов, Щенев

"Адмирал" (06): Ахонен; Коларж – Науменков (4), Лисин – Кузнецов – Угаров; Осипов – Пайетт, Бергфорс – Горошанский – Гюнге; Земчёнок (2) – Кузьмин, Ли – Сигарёв – Соколов; Кожокин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков.

"Барыс" (10): Лацо; Ландин – Блохин (2), Доус – Бойд (2) – Боченски-к (2); Лакиза – Савченко, Руденко – Антропов – Старченко; Церенок – Семенов (2), Жайлауов – Уппер – Рымарёв (2); Рыспаев – Ибрайбеков, Рахманов – Гаврилин – Пушкарев.

Броски в створ: 34 (5+16+13) – 19 (6+6+7)

Блокированные броски: 00 (5+4+00) – 00 (3+8+00)

Вбрасывания: 00 (4+9+13) – 00 (10+10+8)

Силовые приемы: 00 (7+4+0) – 00 (8+4+0)