Крис Фейбер пополнил состав «Спартака-Приморье»
6-12-2013, 08:20

Крис Фейбер пополнил состав «Спартака-Приморье»

Вторую свободную вакансию легионера в «Спартаке-Приморье» занял американский центровой Кристофер Фейбер. Оба новичка, и Кристофер Фейбер, и Киер Гринвуд, уже заявлены за приморский клуб и примут участие в ближайшем матче чемпионата с БК «Новосибирск» 8 декабря.
 
Вторую половину минувшего сезона выпускник Университета Де Поля провел в украинской Суперлиге. Сыграв за БК «Николаев» 13 матчей, игрок набирал 12,2 очка и выполнял 7,9 подбора в среднем за игру.
 
Сезон 2013/14 Крис начинал в латвийском «Вентспилсе», провел за эту команду 6 матчей (4 - в чемпионате Латвии и 2 - в Балтийской лиге), набирая 3,6 очка и выполняя 3,5 подбора в среднем за игру.
 
В последнем сезоне в NCAA за студенческую команду Университета Де Поля (Чикаго) сыграл 30 матчей (4 очка и 4,7 подбора в среднем за игру).
 
В 2012 году игрок выставлял свою кандидатуру на драфт NBA, но не был выбран ни одним из клубов североамериканской лиги.
 
Кристофер «Крис» Фейбер (Krystopher "Krys” Faber) 
Центровой  
Дата рождения: 11.06.1990 
Рост: 208 см. Вес: 116 кг. 
Гражданство: США 
Место рождения: Палмдейл, Калифорния
 
Эта сделка стала возможной благодаря партнеру БК «Спартак-Приморье» зарубежной компании Gold Field Oriental, взявшей на себя все обязательства по исполнению контракта с игроком.
 
Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
 
- Такой игрок, как Фейбер, очень нужен команде. Это мощный центровой, который очень полезно играет и в защите, и в нападении, нацеленный на подбор, способный создать преимущество под щитами. Он только в прошлом году окончил университет, но уже успел провести удачный сезон в украинской Суперлиге. К тому же мы сможем более эффективно использовать Никиту Моргунова на позиции «четвертого номера».