6-12-2013, 10:43

"Адмирал" сегодня принимает хорватский "Медвешчак"

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" сегодня, 6 декабря, в очередном матче домашней серии сойдется с  хорватским "Медвешчаком" из Загреба. Ледовая баталия начнется в "Фетисов-Арене" во Владивостоке в 20.00 по местному времени.

Текущую домашнюю серию, которая станет для "Адмирала" последней в этом году, "моряки" начали не очень удачно. Перед первой игрой с московским "Спартаком" команда неожиданно лишилась главного тренера. 2 декабря пост наставника "Адмирала" покинул Ханну Йортикка, возглавлявший команду с первого дня ее основания. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Селиванов, ранее входивший в тренерский штаб Йортикки. Отставка главного тренера не добавила оптимизма команде и первый матч домашней серии с московским "Спартаком" "моряки" проиграли со счетом 1:2. Правда, уже во втором матче, владивостокские хоккеисты "камня на камне" не оставили от украинского клуба "Донбасс" из Донецка, обыграв соперников с разгромным счетом – 4:1.

На матч с "Медвешчаком" владивостокскую команду выведет новый главный тренер Сергей Светлов, вчера, 5 декабря, подписавший контракт с клубом до конца сезона. Известный в прошлом хоккеист Сергей Светлов до сентября текущего года занимал пост наставника подмосковного "Атланта". Кроме того, в тренерской карьере Светлова значатся такие клубы как тольяттинская "Лада" и хабаровский "Амур".

Владивостокский "Адмирал" уже встречался с хорватским клубом в рамках "регулярки" КХЛ. В гостевом матче, состоявшемся 30 октября в Загребе, "моряки" уступили "Медвешчаку" по буллитам со счетом 2:3.

Сейчас "Адмирал" после 33 матчей "регулярки" с 43 очками занимает девятое место в конференции "Восток". У "Медвешчака" на одну игру больше – 34 матча и 54 очка. Хорватский клуб находится на седьмой позиции в конференции "Запад".
 
Источник: РИА PrimaMedia
Фото Антона Петлицы