«Спартак-Приморье» уступил команде из Кореи
30-09-2014, 09:20

«Спартак-Приморье» уступил команде из Кореи

«Спартак-Приморье» уступил бронзовому призеру Корейской баскетбольной лиги, команде «Соник Бум КТ», в первом матче товарищеского турнира в Пусане. Встреча старых знакомых завершилась со счетом 83:76.

История личных встреч приморцев и пусанцев до сегодняшнего дня уже насчитывала 5 матчей. Дважды соперники встречались в 2012 году и трижды – в 2013. В позапрошлом году первый матч со счетом 82:69 «Спартак» выиграл, а во втором проиграл – 83:88. В прошлом году все три матча выиграла корейская команда – 86:71, 80:74, 78:80.

«Соник Бум» - один из лидеров Корейской баскетбольной лиги, в 2011 году баскетболисты из Пусана становились победителями регулярного чемпионата. В составе корейцев выступают два американских тяжелых форварда Маркус Левис и Чарли Рудис, а также несколько игроков и кандидатов в национальную сборную Кореи.

В составе приморцев игровую практику получили все игроки, включая еще «вчерашних» резервистов Даниила Аксенова и Степана Гетманова. Большое количество игрового времени получили Андрей Зверков, Дмитрий Узинский и Даниил Соловьев. А вот американского легионера Кристофера Мэтьюса в составе не оказалось, он покинул расположение команды по инициативе клуба, такая опция была предусмотрена контрактом.

Товарищеский матч. Корея. «Соник Бум КТ» (Пусан) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 83:76 (24:17, 19:12, 23:24, 17:23) 
«Спартак-Приморье»: Голяхов – 21 очков, Нестеров – 15, Узинский – 14, Соловьев – 12, Проспер – 4, Моргунов – 4, Зверков – 4, Самойленко – 2.

3 октября «Спартак-Приморье» вновь сыграет с пусанским «Соник Бум», а завтра наша команда встретится с «КСС Егис», занявшим 7 место по итогам минувшего сезона в КБЛ.

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
- Полностью удовлетворен самоотдачей ребят. Сейчас мы ищем лидеров, игроков, способных брать игру на себя. Все наши русские игроки оправдывают ожидания. Корейская команда традиционно хорошо двигает мяч, мне понравилось, как мы защищались от пик-н-роллов, но после имели сложности с ротацией в защите и пропустили девять трехочковых. Когда мы успевали к бросающему игроку, то четыре раза трехочковые попадание засчитывали с фолом. Азиатский баскетбол – отличная возможность приобрести игрокам нужные кондиции. Все работают под нагрузкой, все молодцы. Одно огорчение – Алексей Голяхов подвернул голеностоп. Сегодня он вел команду за собой, и его потеря для нас ощутима. Посмотрим, что скажут врачи завтра.
 

Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"