6-12-2013, 23:11 / Видео / Фоторепортаж

"Адмирал" проиграл хорватскому "Медвешчаку"

"Адмирал" (Владивосток) – "Медвешчак" (Загреб) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

6 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: К. Оленин, Ю. Рённ

"Адмирал" (2): Ховинен; Тернавский – Порселанд, Угаров – Никитенко – Лисин; Осипов – Коммодор, Бергфорс – Шютц – Гюнге; Антропов – Воробьёв, Грачёв (2) – Другов – Леснухин; Земчёнок, Барбашев – Кузнецов – Первушин.

"Медвешчак" (2): Деканич; Мартинович – Карле (2), Томас – Мёрли – Райан; Фостер – Шварни, Лингле – Веске – Чичу; Катич – Попович, Нюстрём – Эллисон – Глумак; Бьоркстранд – Мюррей – Перкович, Кейн.

Броски в створ: 29 (11+8+10) – 25 (10+9+6)

Блокированные броски: 4 (1+1+2) – 5 (2+1+2)

Вбрасывания: 22 (8+9+5) – 35 (15+9+11)

Силовые приемы: 15 (7+6+2) – 6 (5+0+1)

Голы:

0:1 Чичу (Веске, Лингле, 24:26)

0:2 Чичу (Карле, 57:23)

Новички чемпионата КХЛ встречались во второй раз в сезоне. В Загребе соперники выдали захватывающий поединок, в котором у «моряков» солировал Игорь Бортников, оформивший дубль. К сожалению, в отчетной встрече, нападающий «Адмирала» не смог принять участия из-за травмы, полученной в предыдущей игре. Зато состоялось долгожданное возвращение капитана команды Энвера Лисина, он занял свое место в первом звене, а Грачёв переместился в третье, к Другову и Леснухину.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, с градом бросков из любых позиций и множеством силовых приемов. Вратари проявили себя во всей красе и счет команды открыть не смогли. Самый опасный момент не реализовал Лисин, умчавшийся от двух «медведей» со своей синей линии на рандеву с Деканичем.
На пятой минуте второго периода, Чичу открыл счет, замкнув дальнюю штангу. Игра продолжалась в том же стиле, что и в стартовом отрезке. Команды много атаковали, много бросали и даже по разу удалились, но в большинстве лавров никто не снискал и выявление победителя команды отложили на заключительный отрезок.
Пять периодов не пропускал голкипер «Медвешчака» Деканич. Творил чудеса вратарь гостей и в третьем периоде матча против "Адмирала", и в итоге оставил свои ворота "сухими". Хозяева яростно атаковали весь период, а под занавес матча пропустили контр-атаку, в которой Чичу оформил дубль - 0:2.