Приморские спортсмены стали серебряными призерами турнира по регби на колясках
30-09-2014, 11:13 / Фоторепортаж

Приморские спортсмены стали серебряными призерами турнира по регби на колясках

28 сентября в московском спортивном комплексе «Содружество» финишировал открытый турнир по регби на колясках. Соревнования стали традиционными для столицы и проводятся во второй раз. География участников турнира выходит далеко за рамки города - Приморский край, Москва, Санкт Петербург, Кемерово, Подмосковье, Ростов на Дону, Дагестан, Украина. Ростовские и Дагестанские спортсмены выступили объединенной командой - сборная Юга России, а спортсмены из Кемерово усилили своей игрой москвичей и приморцев. В захватывающей, бескомпромиссной борьбе победила команда "Преодоление" (Москва), серебряными призерами стали спортсмены Приморского края, бронзовыми - "Легион" (Москва).

Завершившийся турнир стал важным событием в спортивной жизни страны. Несмотря на статус городского, фактически стал межрегиональным, охватив спортсменов из разных уголков России и даже ближнего зарубежья. По мнению одного из организаторов турнира Депутата ГД, Председателя Попечительского Совета БФ «Планета Добра» Сергея Поддубного: «У регби на колясках большое будущее. Спорт стремительно развивается, расширяется горизонт участников, растет мастерство и техническое оснащение команд. В следующем году планируется проведение в Москве двух больших турниров 3-го Открытого и Международного. Мы все очень надеемся, что сможем завоевать путевку на Паралимпиаду!»

Фото Кирилл Евсеев

Фотоматериалы:

Приморские спортсмены стали серебряными призерами турнира по регби на колясках Приморские спортсмены стали серебряными призерами турнира по регби на колясках Приморские спортсмены стали серебряными призерами турнира по регби на колясках Приморские спортсмены стали серебряными призерами турнира по регби на колясках Приморские спортсмены стали серебряными призерами турнира по регби на колясках