«Спартак-Приморье» завершил игровой сбор в Южной Корее
4-10-2014, 08:01

«Спартак-Приморье» завершил игровой сбор в Южной Корее

Заключительный матч в Стране утренней свежести приморская команда проводила с тем же соперником, что и начинала игровой сбор. В первом матче пусанский «Соник Бум» одержал победу со счетом 83:76, и повторная игра завершилась в пользу хозяев площадки – 94:71.
Всего приморцы провели четыре матча с командами из сильнейшей корейской лиги КБЛ, в которых одержали одну победу, а три матча завершились в пользу азиатских команд, входящих в элиту внутреннего чемпионата своей страны и борющимися в нем за самые высокие места.

На этом «Спартак-Приморье» завершает второй игровой сбор в рамках подготовки к стартующим Суперлиге и Кубку России. В ночь с субботы на воскресенье наша команда вернется во Владивосток и через три дня вылетит на первый официальный матч сезона, который состоится в рамках розыгрыша Кубка России в Тобольске с местным «Нефтехимиком».

Эдуард Сандлер, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
- Сегодня мы играли без Алексея Нестерова, у которого диагностировали легкое растяжение голеностопа, и мы не стали им рисковать. «Соник Бум» - хорошая команда с хорошими американцами, и первую половину с ними мы боролись на равных. У азиатских команд особый менталитет и свои правила баскетбола. Нам было интересно и в то же время весело играть по их правилам. 20-25 очков нам забивают с линии штрафных, мы же пользуемся этим элементом не более 10 раз за матч. Обычно в таких ситуациях уводят команды с площадки, но мы выстояли с улыбкой на лице и с холодной головой. Я доволен этим сбором, свои задачи мы решили. Все ребята молодцы, отработали профессионально.