Финал спартакиады ветеранов спорта Приморского края пройдет в Арсеньеве
6-10-2014, 13:01

Финал спартакиады ветеранов спорта Приморского края пройдет в Арсеньеве

В Арсеньеве с 9 по 12 октября пройдет финал краевой спартакиады среди ветеранов приморского спорта. В соревнованиях примут участие 16 команд – 6 команд городских округов и 10 команд муниципальных районов, более 400 спортсменов.
Возраст участников от 1979 года рождения и старше. В программе соревнований восемь видов спорта – бадминтон, гиревой и городошный спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание и шахматы.

Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья и создания условий для занятий физической культурой и спортом ветеранов спорта, популяризации здорового и активного образа жизни среди населения Приморского края.

Спартакиада ветеранов спорта проходит в двух этапах. Первый этап соревнований в городских округах и муниципальных районах состоялся в сентябре. По его итогам были сформированы сборные команды, которые представят свои населенные пункты на краевом финале. 

На спортивных площадках города Арсеньева будут определены победители и призеры, как в общекомандном зачете, так и в отдельных видах программы. Командам и спортсменам, занявшим призовые места, будут вручены грамоты, медали и кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края.
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края