Кудоисты Находки радуют победами
7-10-2014, 09:39

Кудоисты Находки радуют победами

Открытый чемпионат ипервенство Находкинского городского округа по кудо состоялись в детско-юношеской спортивной школе «Водник». В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов. Помимо находкинцев на татами вышли представители города Партизанска и поселка Заводского.

Организаторами турнира выступили администрация Находкинского городского округа и общественная организация «Ника».
В состав судейской бригады вошли опытные судьи: Вадим Петров - первый дан по кудо, Владимир Резепкин – руководитель отделения федерации кудо Находкинского городского округа, Андрей Гришин - победитель чемпионатов России и Азии, из Владивостока в качестве технического делегата приехал бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный чемпион России Максим Леоновец. Подобные мероприятия позволяют заниматься развитием спорта на территории городского округа, а так же выявлять новые дарования.

По итогам турнира больше всего побед одержали спортсмены сборной «Кудо» ДЮСШ «Водник». Победителями соревнований стали подопечные тренера Владимира Резепкина. Илья Кучеренко, Валерий Адаменко и Всеволод Лацук показали лучшую технику, специальный приз достался Джафару Исмаилову. Прекрасно выступили Еммануил Кузьмин, Виталий Кепчиков, Ксения Мачехина. 

Как рассказал Владимир Резепкин, четверо спортсменов из Находкинского городского округа отправятся на первенство и чемпионат мира по кудо, которые будут проходить в столице Японии Токио 14-16 ноября.
 
Фото Татьяны Огородниковой