Победа «Приморочки» в первом домашнем матче сезона
12-10-2014, 00:11

«Приморочка» одержала уверенную победу в первом домашнем матче сезона над курским «Политехом». Матч завершился со счетом 3:1.

Курянки на старте чемпионата преподнесли сюрприз, обыграв в первом матче на свой площадке «Фортуну» в трех партиях, поэтому недооценивать соперника, который вместе с «Приморочкой» в минувшем сезоне впервые поднялся в Высшую лигу «А», ни в коем случае нельзя.

Уже в первой партии «Приморочка» порадовала разнообразным нападением. Угроза исходила от всех игроков атаки, находившихся на площадке. Тележук исправно подносила снаряды Чесноковой, Шукайло и Киселевой, а те, в свою очередь, мощными ударами отправляли соперниц в нокдаун. 25:18 – в первой партии, а вот во второй – соперник завладел небольшим преимуществом с самого старта и удержал его до победного конца. «Приморочка» не раз вплотную подбиралась к «Политеху», но догнать так и не смогла.

Но проигранная вторая партия только подстегнула наших игроков. Соперницы все чаще били в наш блок, а очки набирали или за счет обманных скидок, или на наших собственных ошибках. «+10» уже ко второму техническому, а наше нападение получило дополнительную опцию в виде Климановой, которая была не столь заметной в первых двух партиях. 25:15 – итог третьего сета, и «Приморочка» вновь впереди.

Четвертая партия получилась и вовсе на загляденье. Лидерство «Политеха» на старте добавило интриги, но при счете 3:4 Бершакова блоком сравняла счет, а уже на первый технический в роли лидера «Приморочку» отправила Киселева. Во время рывка «7:1» в середине партии судья-комментатор все чаще произносил фамилию Чесноковой, зарабатывавшую очки команде и на блоке, и в атаке. Тележук задержалась на подаче, а «связкой» дважды поработала Климанова. Успешно. Наставник гостей Юрий Токарев дважды использовал тайм-аут, но исправить ситуацию не смог. Удар Бершаковой по линии, и у «Приморочки» 10! матчболов. Потратив три, наша команда одержала первую победу в чемпионате.

В воскресенье, 12 октября, «Приморочка» проведет повторную игру с «Политехом», начала матча в 18:00. Вход в «Олимпиец» по-прежнему свободный.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Политех» (Курская область) 3:1 (25:18, 22:25, 25:15, 25:17)
«Приморочка»: Шукайло – 18 очков, Киселева – 16, Чеснокова – 14, Бершакова – 10, Климанова – 9, Чередникова – 2, Тележук – 2, Сорока (Л), Щеголева (Л).