13-10-2014, 09:56

"Корсары" впервые проиграли

В первенстве России по хоккею среди юношей 2000 г.р., среди команд зоны Сибири и Дальнего Востока, состоялись очередные встречи. В Северске, местная «Смена» принимала дебютанта и лидера подгруппы «В» – «Корсаров» из Владивостока.

Команда из столицы Приморья, защищающая цвета «Академии Фетисова» и созданная на базе СК «Полюс», до отчетных встреч шла без потерь. В стартовых встречах турнира подопечные Андрея Шутова четырежды в Томске обыграли местный ДЮСШ-4.

В первой игре в Северске, счет открыли дальневосточники, отличился Артем Андреев. Далее хозяева льда перестроились, прибавили, и бросились отыгрываться. После первого периода счет был равным 1:1, а уже после второго преимущество «Смены» стало очевидным — 6:2. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу сибиряков со счетом 10:3. На следующий день «Смена» вновь переиграла «Корсаров», на этот раз забросив три безответные шайбы.

В группе «Б», юношеского первенства России по хоккею, среди команд зоны Сибири и Дальнего Востока, по-прежнему лидируют «Корсары». Команда из Владивостока после 6 проведенных встреч имеет в своем активе 12 очков. «Семена» идет на втором месте, отставая на два очка, и имея в своем запасе две игры.

Вчера «Корсары» и «Смена» получили день отдыха, согласно календаря соревнования, а 13 и 14 октября соперники вновь скрестят клюшки в городе Северске.