В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон»
14-10-2014, 10:30 / Фоторепортаж

В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон»

На озере Соленом состоялось открытое первенство по гребле на лодках класса «Дракон». В соревнования приняли участие сборные из Находки, Владивостока, Партизанска и поселка Лозовый.

В гонках на дистанции 200 метров участвовали мужские, женские, смешанные и юношеские экипажи, всего 15 команд. Находкинский городской округ представляли четыре сборные. Женский и мужской экипажи «Посейдон» заняли соответственно второе и третье место. В составе женской сборной выступала помощник главы Находки Мария Яворская.

Золотыми призерами среди юношей стала команда «Сучан» из Партизанска. Среди мужчин лучшими оказались «Солерс-Борей», среди женщин – «ПТР-ДВСА-Борей», среди – смешанных составов «ПТР ДВСА». Все три сборные из Владивостока.

Как рассказал президент Находкинской федерации гребли Константин Кириченко, возраст самого юного участника – 10 лет, самого старшего – 64 года. В состав команд входят как профессиональные спортсмены, так и новички, недавно занимающиеся греблей. В каждом экипаже по 12 человек: 10 гребцов, рулевой и барабанщик. В юношеские сборные набираются мальчишки до 18 лет, во взрослые – мужчины и женщины старше 18 лет. Смешанные команды на 60 проц. состоят из мужчин и 40 проц. из женщин. Средний возраст спортсменов 30-35 лет.

Отметим, что 20 октября находкинской федерации гребли исполняется 10 лет. За эти годы воспитанники федерации становились неоднократными призерами различных чемпионатов. В этом году смешанная сборная «Посейдон» взяла бронзу на чемпионате Приморского края и на регате «Кубок Губернатора Приморского края». В соревнованиях ко Дню физкультурника на станции Седанка женская команда из Находки стала серебряным призером.
 

Фотоматериалы:

В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон» В Находке закрыли сезон гребли на лодках класса «Дракон»