«Локомотив» во Владивостоке сошел с рельс
24-10-2014, 07:03

В заключительном матче домашней серии игр ХК "Адмирал" одолел в серии буллитов ярославский "Локомотив" со счетом 2:1
Матч против ярославцев болельщики ждали: команда у железнодорожников известная, обученная и именитая. В прошлом сезоне дошли до полуфинала Кубка Гагарина, обыграв по пути "Динамо" и СКА.
Неудивительно, что трибуны "Фетисов-Арены" были заполнены почти полностью. Игра с первых минут пошла на встречных курсах, команды очень активно мешали друг другу играть в хоккей. Первый свисток об остановке игры прозвучал только по истечении трех минут: все это время шайба была в игре, перемещалась от борта к борту по синим и прочим линиям, но только не летела в створ ворот. Ждать голевой феерии, как в предыдущем матче против "Витязя", не приходилось. Как оказалось, в первом периоде хоккеистов ждала и другая напасть: игроки то одной, то другой команды попеременно падали с периодичностью раз в пять минут.
«Лед, видно, скользкий», - шутили на трибунах болельщики. Приспособиться первыми к неудобному покрытию удалось хозяевам. Традиционно, не использовав численное большинство, «моряки» все же смогли поставить восклицательный знак в первом периоде. Сигарев за счет действий партнеров прокрался аж до угла площадки, откуда мощно выстрелил по воротам. Шайба пробила руку Сенфорда и проскакала в ворота. Гол подхлестнул гостей, которые в оставшееся до сирены время осадили ворота приморцев. Несколько раз в игру вступал Проскуряков, выручавший своих партнеров.
На второй период владивостокцы вышли в меньшинстве - Лисин получил штраф уже по истечении первого периода. Но отыграли этот отрезок хозяева надежно, и преимущество в счете сохранили. Весь второй период шла, в общем-то, равная борьба. Однако у ворот Проскурякова было жарче, порой игроки "Адмирала" допускали досадные ошибки, приводящие к опасным моментам. Надо отдать должное Проскурякову: страж ворот "моряков" стоял стеной. Но и он не выручил за две с половиной минуты до перерыва. Подключившийся к атаке Апальков бросил по воротам, а Коньков закрыл видимость Проскурякову. Кстати, это была первая шайба ярославцев на льду "Фетисов Арены". Попытки взять ворота продолжались весь третий период и потом плавно перетекли в овертайм. За все это время гости могли реализовать численное большинство, но здесь здорово отыграла вся наша команда, а свой шанс приморцы не использовали - Ушенин не смог переиграть Сенфорда на пяточке. В целом моментов было создано не много.
Буллиты выдались настолько же упорными, как и игра. Но гораздо более адреналиновыми. На точную попытку Конькова голом ответил Вячеслав Ушенин. Затем Кронвалль переиграл Проскурякова. На третий бросок у нас вышел Зубов. Капитан приморской команды не дрогнул и перевел встречу в дополнительные попытки. Ярославец Коньков свой второй шанс не реализовал. У "Адмирала" выполнял бросок вновь Илья Зубов, как и минутой ранее, очень спокойно отправил шайбу под перекладину – победа!

Егор Нахимов

"Адмирал" (Владивосток) – "Локомотив" (Ярославль) – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

23 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Анисимов, Букин.

"Адмирал" (08): Налимов; Пайетт – Кузьмин, Бергфорс – Зубов – Гюнге; Коларж (4) – Земчёнок, Угаров – Лисин (2) – Макаров; Глазков (2) – Осипов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Володин, Сигарёв – Бывальцев – Нестеров.

"Локомотив" (08): Сэнфорд; Кронвалл – Яковлев, Аверин – Новотны – Плотников (6); Васильев – Холес, Коньков – Апальков – Тернберг; Вишневский (2) – Любушкин, Плэтт – Спруктс – Капустин; Горохов, Грачев – Картаев – Галимов, Коршков.

Броски в створ: 35 (13+11+8+3) – 26 (7+10+9+0)

Блокированные броски: 8 (3+4+1+0) – 12 (1+6+4+1)

Вбрасывания: 25 (5+8+10+2) – 27 (11+9+4+3)

Силовые приемы: 9 (3+4+2+0) – 6 (5+1+0+0)