28-10-2014, 09:29

"Адмирал" в гостях обыграл "Атлант"

В первой же выездной встрече очередного западного турне «Адмирал» столкнулся с непредвиденными сложностями. Помимо отсутствующих из-за травм, и не полетевших с командой на выезд Гюнге и Горошанского, приморцы за сутки до игры лишились Угарова. У Алексея дало о себе знать давнишнее повреждение. А непосредственно в день игры затемпературил капитан команды Илья Зубов. Тренерский штаб вынужден был перекроить первые две тройки нападения. В центре первого звена, с литерой К, на лед вышел Лисин, по краям расположились Бергфорс и Макаров. Второе звено составили Подшендялов, Сигарёв и выступавший два сезона в молодежной команде из Мытищ Кузнецов.

К удивлению хозяев, «моряки» начали матч очень активно, и уже на второй минуте открыли счет. Отличился Сигарёв. После пропущенной шайбы хозяева прочно завладели преимуществом, подолгу запирая дальневосточников в зоне. «Адмирал» отвечал контр-атаками. Опасно бросали по воротам Осипов и Горшков. Были моменты у Лисина, Бергфорса, активен в атаке был Нестеров, выступавший несколько сезонов в «Атланте». Тем не менее, хозяева своего добились. На 16 минуте Чернов обокрал за воротами Пайетта и отдал передачу на пятак, где приморцы не укараулили Энгквиста, 1:1 после двадцати минут игры.

Начало второго периода вновь осталось за «Адмиралом». Мытищинцы заработали удаление, а Коларж кистевым броском с пол зоны вывел «моряков» вперед. Буквально тут же дальневосточники могли увеличить разрыв в счете, но Лисину не дали бросить с пятака, а Макаров, замыкая передачу партнера, не попал в створ. Некстати последовало удаление Осипова, несмотря на то, что «Атлант» лишнего не использовал, инициатива вновь перешла к хозяевам. Отыгрались желто-синие в самой концовке периода, и вновь оборона приморцев не уследила за Энгквистом.

В третьем периоде команды постарались сыграть максимально надежно в обороне, что им с успехом и удалось сделать. Голов в третье двадцатиминутке зрители не увидели. Зато на первой же минуте овертайма Макаров принес два очка «Адмиралу», причем в голевой комбинации поучаствовал Илья Проскуряков..

"Атлант" (Московская область) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).
27 октября. Мытищи. " Арена Мытищи". 6 000 зрителей. Судьи: Оскирко, Кадыров.

"Атлант" (04): Энгрен; Дыбленко (2) – Гилрой, Чернов – Энгквист – Шмелёв; Новопашин – Немец-к (2), Глухов – Потапов – Майоров; Коробов – Рукавишников, Радулов – Яшин – Кольцов; Воронин – Таратухин – Сошников, Лещенко.

"Адмирал" (06): Проскуряков; Пайетт – Кузьмин, Бергфорс – Лисин-к – Макаров; Коларж (2) – Земчёнок, Подшендялов – Кузнецов – Сигарёв; Глазков (2) – Осипов (2), Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Володин, Нестеров – Бывальцев – Соколов.

Броски в створ: 39 (11+15+13+0) – 28 (10+8+9+1)
Блокированные броски: 7 (4+1+2+0) – 19 (6+8+5+0)
Вбрасывания: 42 (15+14+12+1) – 26 (9+4+12+1)
Силовые приемы: 18 (9+6+3+0) – 15 (7+5+3+0)