Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме
28-10-2014, 14:00 / Фоторепортаж

Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме

В Артеме прошло открытое первенство Приморского края по черлидингу «На крыльях спорта». Организатором соревнований выступила краевая Федерация черлидинга. Физкультурно-оздоровительный комплекс впервые стал площадкой для такого зрелищного спортивного мероприятия. Более 250 спортсменов из Приморья и Хабаровского края в возрасте от 5 лет и старше продемонстрировали свои таланты. Федерация черлидинга Приморского края существует уже шесть лет. Это танцы разных стилей, и аэробика, и гимнастика, и растяжка.

ФОК Артема принимал более 20 команд – из Владивостока («Энерджи», «Апельсин», «Аврора», «Золотая стрекоза», «Цунами», «Респект»), Находки («LittleMix», «YardLine»), села Хороль («Импульс»), Вяземска («Fresh») и поселка Солнечный («SansStars») Хабаровского края. Артем представляли команды «Домино» старшая и младшая группы, «КрейзиДиз», «Веселая компания», «Максимум», «Звездочки».В этом году к Федерации присоединилась артемовская команда-новичок «Шанс».

Соревнования проходили по шести номинациям в разных возрастных группах: «Элит», «Чир», «Данс», «Дуэт-Данс», «Дуэт-Чир», «Групповой стант». В каждой номинации есть спортивные критерии — это акробатика и поддержка. Кроме этого, существуют определенные прыжки и стартовые элементы, свойственные только черлидингу. В каждой возрастной группе своя сложность исполнения элементов. Также черлидеры должны иметь и хореографическую подготовку. Так, программы «Чир» включают в себя достаточно большое количество акробатических элементов, в технике «Чир-данс» выступление обязательно сопровождаются помпонами, также обязательным является сочетание различных танцевальных стилей. Программа «групповых стантов» разработана в основном для достижения максимальной высоты, чтобы исполнителей было лучше видно с трибун. Техника выступления состоит из вертикальных бросков, спусков с вращениями и элементами гимнастики. Кроме того, в рамках первенства прошли традиционные конкурсы со зрителями.

Первые места в разных номинациях заняли такие команды из Артема, как «Веселая компания», «Максимум», «КрейзиДиз», «Звездочки». Хочется отметить, что артемовские команды уже не раз принимали участие в соревнованиях подобного рода и занимали в них призовые места.
 

Фотоматериалы:

Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме Черлидеры встретились на открытом первенстве Приморья в Артеме