В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку
29-10-2014, 01:10 / Фоторепортаж

В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку

В Артемовском городском округе состоялось открытие еще одной универсальной спортивной площадки на территории школы №22 в селе Кневичи. Это уже третий мини-стадион, введенный в эксплуатацию в этом году в Артеме - этой осенью такие спортивные объекты появились на территории 19-й школы и в поселке Заводской.
На праздничном событии присутствовали ученики, учителя, родители, местные жители, почетные гости. 
Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков поздравил всех присутствующих: «Сегодня сбылась не только ваша, но и моя мечта, ведь я обещал на территории школы № 22 сделать современный спортивный стадион. Это произошло благодаря активной поддержке губернатора Приморья Владимира Миклушевского, депутатов, спонсоров, без которых данный проект не смог бы реализоваться». 
Также глава округа добавил, что площадка рассчитана не только для учащихся, но и для жителей села, вот только поддерживать там порядок будут сами школьники под руководством своих учителей.
Начальник отдела физкультурно-массовой спортивной работы департамента физкультуры и спорта Приморского края Алексей Зятина отметил эффективную работу руководства Артемовского городского округа: «В Приморье на сегодняшний день действуют семь таких площадок, три из них открыты в Артеме, и я думаю, что они не последние. Артем становится одним из самых спортивных городов Приморского края. Все это благодаря тому, что на территории округа строится много спортивных сооружений, а это приносит качественные результаты и новые спортивные победы».
Владимир Новиков поблагодарил спонсоров за весомые инвестиции в строительство данного объекта. Самую большую помощь оказали руководство завода ЖБИ-3, компании «Трансстроймеханизация», DNS, предприниматели Игорь Шауфлер и Петр Точилин. Реализация проекта по строительству универсальных спортивных площадок предоставит возможность населению заниматься физической культурой и спортом, улучшит качество жизни. 
После торжественной церемонии перерезания символической красной ленточки школьники отправились осваивать новый спортивный объект. Между ребятами состоялись дружеские матчи сразу по нескольким видам спорта, ведь площадка является многофункциональной. Для юных любителей спорта открытие такого современного сооружения стало отличным подарком к началу осенних каникул. 
В самое ближайшее время по всему периметру универсальной спортплощадки будет установлено видеонаблюдение.
 
Фоторепортаж Дмитрия Кучмы

Фотоматериалы:

В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку В селе Кневичи открыли новую спортивную площадку