«Приморочка» начала сезон мастер-классов
29-10-2014, 13:23 / Видео

«Приморочка» начала сезон мастер-классов

Игроки волейбольного клуба «Приморочка» Евгения Снегирева, Ксения Щеголева, Юлия Шишкина и фитнес-тренер Владица Радивоевич посетили с мастер-классом владивостокскую школу №63. Этот дружеский визит стал первым в новом сезоне. В прошлом году приморские волейболистки провели занятия в 7 учебных заведениях Владивостока и Приморского края. Самой дальней точкой на карте стала школа в Тавричанке, но в планах на этот сезон еще больше расширить географию мастер-классов «Приморочки», и мы продолжаем принимать заявки, звоните: 298-05-36 (Евгений).

О том, из чего состоял мастер-класс, рассказала центральный блокирующий ВК «Приморочка» Евгения Снегирева:

- Все прошло весело и беззаботно. Мы вместе провели разминку, а это обязательный элемент перед занятием любым видом спорта, поиграли в волейбольный теннис, размялись на сетке, подавали подачи, потренировали нападение и сыграли вместе одну партию в волейбол. Было видно, что все дети умеют играть, и базовым движениям их учить уже не надо. Конечно, девочки все равно подходили, просили помощи, и мы с удовольствием им подсказывали.

Наталья Шурпатова, преподаватель, тренер школы №63:

- Дети очень сильно ждали этот мастер-класс, для них такое общение с игроками, которые играют за «Приморочку» в Высшей лиге «А», очень важно. Я думаю, что после такого мероприятия многие на тренировке будут работать еще более усердно, а желающих заниматься волейболом будет еще больше.

Светлана Болдырева, учащаяся 11 класса школы №63:

- Когда вчера классный руководитель сказала о том, что к нам приедут игроки «Приморочки», я прыгала до потолка от счастья. Я ходила и на первый товарищеский матч, и тогда мне очень хотелось, чтобы новый состав сыгрался и играл лучше. И вот результат – команда играет лучше. Я с детства люблю волейбол, у меня сердце к нему лежит, и я сама мечтаю играть в «Приморочке».
 
 

Пресс-служба ВК «Приморочка»

 

 

Источник:ОТВ-Прим