«Кубок 8-го сектора» разыграли болельщики «Луча-Энергии»
31-10-2014, 00:06 / Видео / Фоторепортаж

«Кубок 8-го сектора» разыграли болельщики «Луча-Энергии»

Болельщики «Луча-Энергии» не на словах, а на деле доказали свою любовь к футболу и приморской команде. Во Владивостоке прошел турнир «Кубок 8-го сектора». Желающих принять в нем участие оказалось столько, что количество команд пришлось ограничивать. Кто же одержал победу, расскажем далее.

В этом формате турнир среди заядлых болельщиков «Луча-Энергии» проходил впервые. Организаторы не предполагали, что «Кубок 8-го сектора» получит такой отклик - заявки на участие подали более 30-ти команд.

Евгений Стрижеченко, организатор турнира, спортивный директор ФК «Луч-Энергия»: «Турнир организован клубом «Луч-Энергия» совместно с группой инициативных болельщиков. Идея родилась давно, но на практике она воплотилась в конце октября. Мы очень рады. На самом деле, я не ожидал, что такое количество народу соберется».

Александр, организатор и участник турнира: «До этого фан-турнир проходил среди команд «8 сектора» и участвовать в нем могли только те, кто имел хотя бы один выезд за команду в другой регион. Сейчас в первый раз решили сделать открытый турнир».

Чтобы уложиться в один день, к участию допустили всего 16 команд. Их разбили на 4 группы, по две сильнейшие в каждой выходили в плей-офф. 

Анастасия Титяева, болельщица: «У нас здесь любимая команда, мы всегда болеем за них на всех соревнованиях, «Волчья стая», вон ребятки наши «беленькие» бегают. Это дуделка, каждый гол мы озвучиваем.
Маргарита Киреченко, болельщица: «Нам нравится наблюдать за игрой в футбол, особенно, когда играют наши друзья, поэтому невозможно пропустить это и вдвойне интересно».
Анастасия Титяева, болельщица: «Также мы ходим на футбол за нашу владивостокскую команду, мы болеем за наш «Луч, поэтому у нас даже шарфик, как символ, он всегда с нами».

В финал вышли команды «Волчья стая» и «Old school». Основное время завершилось вничью, пенальти также не выявили победителя, 3-3, в игре до первого промаха футбольная фортуна была на стороне «Волчьей стаи».

Алексей Семененко, участник турнира, игрок команды «Old school»: «Людей это объединит и в этом плане какие-то плюсы в том, что люди будут активней болеть за «Луч». Однозначно, это все взаимосвязано. Нужно играть, болеть и вообще пропагандировать здоровый образ жизни, пропагандировать любовь к своей родной команде, главной команде города, в котором ты вырос».

Проигравших в первом официальном «Кубке фан-сектора» не было. Игроки уверены, здесь, в первую очередь, важнее не победа, а участие. Так же, как и на стадионе, когда они вместе болеют за любимую команду.

Елена Ритус Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой