Спортивные выходные ожидают Находку
31-10-2014, 11:53

Спортивные выходные ожидают Находку

Юные спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах – боксе, бадминтоне и большом теннисе.

Открытое первенство городского округа по боксу среди юношей памяти Алексея Ибрагимова состоится в детско-юношеской спортивной школе «Водник». Почетный житель Находки, ветеран Великой Отечественной войны был основателем этого вида спорта. В соревнованиях участвуют порядка 80 юношей от 15 до 18 лет из Находки, Владивостока и других городов Приморья. Как рассказал тренер секции ДЮСШ «Водник» Олег Титов, турнир подводит итоги работы за год и формирует сборную города. «Участие боксеров из других городов позволит понять, на что способны соперники на краевых соревнованиях», - отметил он. Парад-открытие соревнований пройдет 31 октября в 16.00. Поединки стартуют 1 ноября в 14.00, финальный этап - 2 ноября в 12.00.

Два вида соревнований проведет учреждение дополнительного образования «Центр физкультуры и спорта» микрорайона Врангель. Компактно, в один день, отыграют детские секции по бадмитону из Находки, Партизанска и Большого Камня. Соревнования пройдут на базе школы №20, возраст участников – 13 лет и младше. Начало игр в 10.00 1 ноября. Детская секция бадминтона под руководством Татьяны Епринцевой при Центре физкультуры и спорта – единственная в Находке.

Наиболее масштабным по количеству участников станет зимнее первенство по большому теннису среди юношей и девушек. Соревнования стартуют 1 ноября в 10.00 в спорткомплексе «Восточник». Директор учреждения дополнительного образования «Центр физкультуры и спорта»  Анатолий Винников активно развивает детский спорт, и, в частности, большой теннис. В его секции порядка 100 воспитанников от дошкольников до студентов. Занятия проходят на разных площадках. Спорткомплекс «Восточник» выбран неслучайно – это единственное в городе специализированное помещение для этого вида. Дети и подростки распределены по возрастным категориям. Игры состоятся в одиночном, парном и смешанном разрядах. Соревнования будут идти на выходных вплоть до 16 ноября.