Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ
3-11-2014, 10:23 / Фоторепортаж

Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ

2 ноября состоялось торжественное открытие первенства округа по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Университет уже второй раз принимает спортсменов - в том году он стал одним из центров развития шахмат в стране. На турнир прибыло рекордное количество участников – 230 шахматистов со всех уголков Дальнего Востока.

Торжественную речь, посвященную открытию мероприятия, произнес президент Приморской шахматной федерации Вячеслав Цинцадзе: «Я рад, что мы вновь встретились с вами. В ДВФУ, наверно, еще не было столько детей. Вам предстоит девятидневный марафон, по окончанию которого мы выявим сильнейшего. Надеюсь, что такие условия не только помогут вам хорошо отыграть турнир, но и отдохнуть, познакомиться с университетом поближе. Хотелось бы верить, что ДВФУ станет для вас домом не только на время соревнований, но и в дальнейшем вы свяжете с ним свое будущее».

По окончании официальной части для всех присутствующих был организован концерт, на котором выступили творческие коллективы университета. После завершения церемонии открытия начался первый тур соревнований. Первенство будет проходить в течение всей недели, а победители определятся лишь к 10 ноября. По четыре лучших шахматиста в возрастных группах до 9, 11, 13, 15 и 17 лет и двое спортсменов из группы до 19 лет получат право представлять ДВФО на Первенстве России, которое пройдет в апреле 2015 года в Сочи.

Виктория Чхань, фото автора

Фотоматериалы:

Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ Юные шахматисты со всего Дальнего Востока вновь прибыли в кампус ДВФУ