В Приморье повышают престиж активного образа жизни
13-12-2013, 09:16

В Приморье повышают престиж активного образа жизни

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 12 декабря принял участие в торжественном собрании в Кремле по случаю оглашения Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Глава государства акцентировал внимание собравшихся на необходимости дальнейшего развития инфраструктуры массового детско-юношеского спорта и повышении престижа активного образа жизни.

«Собственно, в этом главная идея успешно прошедшей Универсиады в Казани и Олимпийских игр в Сочи, которые откроются уже совсем скоро. Уверен, на высоком уровне мы организуем и Олимпиаду в Сочи, и чемпионат мира по футболу, и зимнюю Универсиаду в Красноярске», - заявил Владимир Путин.

Напомним, по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского массовый спорт во всех районах Приморья будет развиваться за счет строительства функциональных спортивных площадок.

Компания «Газпром» стала первым инвестором, которая намерена реализовать на территории Приморья свою корпоративную программу «Газпром детям».

«Приморье - спортивный регион. Жители Региона любят спорт и хотят им заниматься. Важно, что сегодня в край приходят инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие спортивной инфраструктуры», - отмечает губернатор.

В перспективе возле каждой школы региона появятся универсальные спортивные площадки, которые зимой можно использовать как хоккейные коробки, а летом - как площадки для футбола, мини-футбола, волейбола и других видов спорта.

В 2013 году в крае построен новый концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена», рассчитанный на 5,5 тысяч мест. Создана хоккейная команда «Адмирал», уже демонстрирующая отличные результаты.

В настоящее время обсуждается вопрос создания в Приморье баз для подготовки спортсменов сборной России к зимней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году и летней Олимпиады в Токио в 2020 году.