Награды микст-турнира разыграли теннисисты
12-11-2014, 21:01 / Видео

Награды микст-турнира разыграли теннисисты

Теннис становится во Владивостоке всё более популярным. Турниры проходят практически каждую неделю. В этот раз на корте встретились смешанные пары. Среди участников оказалась даже супруга известного футболиста «Луча-Энергии». 

В микст-турнире заявилось 19 смешанных пар. Тем, кто захотел попробовать себя в этом виде тенниса и пришел один, организаторы помогли найти «вторую половинку». Самая трудная задача – сыграться с партнером и если «дуэт» сложился, то одолеть соперников – всего лишь вопрос времени.

Дарья Гриднева, главный судья соревнований: «Даже на мировой арене игроки, которые имеют самые высокие рейтинги в одиночном разряде, входят в десятку в мире – они не могут играть в паре. И если они когда-то играли в паре, то могли не входить даже в сотню или в две сотни. И наоборот, игроки, которые в одиночном разряде себя не очень хорошо показывают, в парах они занимают лидирующие позиции».

В первую очередь – терпение и уважение к партнеру, этими качествами должен обладать теннисист, играющий в парных разрядах. А опыт – дело наживное, считает Анна Родригез Феррейра. Мастер спорта по теннису во Владивосток приехала вслед за своим мужем – футболистом «Луча-Энергии» Нивалдо.

Анна Родригез Феррейра, участница соревнований, мастер спорта по теннису (г. Киев): «Клуб здесь очень хороший, новый корт, хорошее впечатление и соревнования интересные, потому что все играют с большим азартом. Турнир достаточно сильный. С некоторыми мужчинами, так как мы играем микст, немножко тяжело справляться, но ничего, мы стараемся».
 
Турнир проходил в двух группах – опытные теннисисты и любители. В борьбе за «золото» среди «профи» Анна Родригез Феррейра и Андрей Павлов уступили паре Кристины Пермяковой и Сергея Щукина. У любителей победу одержали Илона Стихиляс и Андрей Решетников.
 
Елена Ритус, Вести. Приморье

Победители и призеры микст-турнира:
А. Сильнейшая группа
1 место - Кристина Пермякова и Сергей Щукин (результат финала 7:6, 6:2)
2 место - Анна Родригез Феррейра и Андрей Павлов
3 место - Екатерина Макарова и Фрол Пикалов (тренер «Дома тенниса») (результат матча за 3 место 6:4, 6:7, 10:4)
4 место - Елена Камынина и Алексей Требисов
5 место - Мария Татаржицкая и Марк Музыка (результат матча за пятое место 5:7, 7:6, 10:8)
6 место - Евгения Гоголева и Максим Матырный (г. Находка)
Б. Группа любителей
1 место - Илона Стихиляс и Андрей Решетников (7:6, 6:1)
2 место - Ирина Здор и Игорь Рубцов
3 место - Людмила Беляева и Александр Попенко (6:2, 7:5)
4 место - Елизавета Толкач (11 лет) и Илья Долматов (представители ДТ)
5 место - Наталья Налиухина и Сергей Синявский (7:6, 7:5)
6 место - Анастасия Синенко (11 лет) и Александр Ким

Подробнее о занятиях теннисом на сайте СК «Дом тенниса» http://domtennisa.ru/