Приморские яхтсмены заняли призовые места на регате в Корее
13-11-2014, 19:28 / Фоторепортаж

8 ноября на акватории Hansan Bay (Tonyong, KOREA) прошла международная регата «The 8thyusunsin Cup Inernational Yacht Race».
В этом году в соревнованиях приняли участие яхтсмены их 20 стран в 5 классах яхт: два класса ORC-club, два класса OPEN и отдельный зачет яхт класса J24.
Приморский край представили четыре экипажа: «Time Machine» (капитан Михаил Ермаков), «Mega Zip» (капитан Евгений Картавцев), «Gastion» (капитан Семен Хворостухин) - группа ORC1, «Таласса» (капитан Николай Смирнов) - ORC2.

Соревнования проходили по трем дистанциям от города Тоньёнг до близлежащих островов и обратно. Дистанция для самых больших яхт, класса ORC1 и ORC1, составила 22 и 15 морских миль соответственно.
К сожалению, погода не смогла порадовать участников сильным ветром. На момент старта дул ветер северного направления до трех узлов. Однако, когда яхты шли к финишу пошел дождь, а вместе с ним пришло усиление ветра до 8 узлов.

Помимо гонщиков, в судейской коллегии присутствовал судья всероссийской категории, ампайр России, меритель ORC Евгений Хромченко.
«Кубок ЛиСунСина пользуется большой популярностью среди приморских спортсменов, но в этом году сложилось не все так удачно как для наших спортсменов, которые были настроенные на высокий результат, но и для проводящей стороны из-за трагического случая. После чего гоночный комитет принял решение отменить второй день соревнований», - поделился Евгений Борисович. - Таким образом,  результаты были подведены по итогам первой и единственной гонки».

Экипаж яхты «Gastion» стал серебряным призером, у «Time Machine» бронзовая награда.
«Mega Zip» занял 6 место и «Таласса» на 5 месте итоговой таблицы в своей группе.

Хотелось бы отметить, что в период проведения Кубка ЛиСунСина, состоялась международная встреча между президентами приморской краевой федерации парусного спорта Михаилом Ермаковым и федерации парусного спорта Гёнгсангнам-до Республики Корея господином Джонгом Ву-Гёном. На встрече был подписан Меморандум о сотрудничестве, укреплении международных связей, а также развитии спортивных отношений и дружбы между федерациями.

Приморские яхтсмены заняли призовые места на регате в Корее Приморские яхтсмены заняли призовые места на регате в Корее Приморские яхтсмены заняли призовые места на регате в Корее