Второе подряд поражение «Адмирала»
15-11-2014, 09:21

"Адмирал" потерпел очередное поражение, на сей раз подопечные Душана Грегора со счетом 1:5 проиграли "Автомобилисту" из Екатеринбурга
Есть матчи, о которых не хочется вспоминать, а есть и такие которые хочешь забыть, как страшный сон. Отчетная встреча относится как раз к такой категории. Писать об этой игре нет никакого смысла, потому, что игра у наших ребят не получилась. Так бывает…

Все приморские болельщики пришли на арену увидеть реванш за безвольное поражение от «Ак Барса» двухдневной давности. На матч с "Авто" "моряки" вышли практически в боевом составе. Вернулся из сборной Илья Зубов, пропустивший три игры "Адмирала", а из лазарета Рихард Гюнге. Из потерь только отсутствие защитника Яна Коларжа, у которого небольшое повреждение.

Хозяева начали за здравие. Забрали инициативу в свои руки и провели несколько опасных атак на ворота Коваржа. Из выгодной позиции бросал Макаров, шлем голкиперу зарядил Бергфорс. Стартовый всплеск завершился голом - Алексей Угаров нашел брешь в редутах чешского стража ворот, после чего "Адмирал" выключился. В конце первого периода неспешные атаки "Автомрбилиста" привели к взятию крепости Налимова: сначала Емелин щелкнул в сторону ворот, и шайба миновала закрытого своими же игроками голкипера приморцев . А затем Ефимов обобрал у борта защитника, выкатился на пятачок и прокинул шайбу в сетку.

Во втором периоде «Автомобилист» имел явное преимущество, которое подкрепил двумя заброшенными шайбами. После четвертой пропущенной шайбы Душан Грегор совершил рокировку на вратарской позиции: место в воротах вместо Налимова занял Проскуряков. Но на результат матча эта замена уже не повлияла. Требовалось наладить игру в передней линии, но там откровенно не шло. Третий период "Адмирал" промучился, а "Автомобилист" спокойно держал результат и "сушил" игру. В итоге поражение со счетом 1:4. Впрочем, в Екатеринбурге месяц назад проиграли со счетом 1:5.

- Мы начали хорошо, было желание биться. Нам удалось забить гол, но не сохранили преимущество, допустили две ошибки. После не получалось ничего. Появилась нервозность, мы потеряли свою игру и не нашли ее до самого конца, - подвел итоги матча главный тренер «Адмирала» Душан Грегор.

Впереди у владивостокцев игра с магнитогорским «Металлургом», которая состоится 18 ноября, а следом – дальневосточное дерби с хабаровским «Амуром».

Егор Нахимов

"Адмирал" (Владивосток) – "Автомобилист" (Екатеринбург) – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0).

14 ноября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Рённ, Раводин.

"Адмирал" (10): Налимов (Проскуряков, 31:55); Кузьмин – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Шютц; Осипов – Земчёнок, Угаров (2) – Лисин (2) – Макаров; Беляков – Володин, Гюнге (4) – Горошанский (2) – Сигарёв; Лисов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков.

"Автомобилист" (06): Коварж; Виклунд (2) – Лепистё (2), Лазарев – Брюле – Симаков; Антонов – Метлюк, Голышев – Рыбаков – Бумагин; Трямкин – Гусев, Михнов – Левандовский (2) – Козлов; Егин – Журавлёв, Ефимов – Емелин – Комаров.

Броски в створ: 21 (11+5+5) – 25 (9+10+6)

Блокированные броски: 3 (1+1+1) – 9 (1+5+3)

Вбрасывания: 25 (5+13+7) – 34 (10+12+12)

Силовые приемы: 13 (4+2+7) – 8 (4+3+1)