«Приморочка» одержала победу над «Спартой»
16-11-2014, 09:19

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Спарта» (Нижний Новород) 3:0 (25:9, 25:9, 25:12)

«Приморочка»: Киселева – 13 очков, Шукайло – 13, Снегирева – 10, Бершакова – 8, Чеснокова – 6, Тележук – 2, Чередникова – 1, Шишкина, Сорока (Л), Щеголева (Л).

«Приморочка» одержала победу в первом матче над нижегородской «Спартой». Встреча завершилась с «сухим» счетом 3:0. Повторная встреча 16 ноября в «Олимпийце» в 18:00. Вход свободный.

Матч «Приморочки» со «Спартой» станет благотворительным. Все средства, собранные от продажи клубной атрибутики, пойдут на помощь в лечении 6-месячной дочки игрока женской баскетбольной команды «Спартак-Приморье» Ирины Масюк*.

Стартовый рывок «8:2» обозначил фаворита матча уже в начале первой партии, а всего за отрезок гостьи смогли набрать всего 9 очков. Столько же и во втором, причем к этому рубежу команда Сергея Молчанова подошла, когда Киселева, Шукайло, Чеснокова и компания набрали 19 очков. Несмотря на таймауты своего тренера, «Спарта» продолжала раздавать очки. Так, приняв переходящий мяч, соперницы без атаки тут же отправили его обратно, за что получили организованную атаку Шукайло. Еще один таймаут, но 7 очков подряд нашей команды не позволили нижегородкам ввязаться в борьбу.

Сохранила концентрацию «Приморочка» и в третьей партии. Артем Борисенко дал поиграть запасным, и на результате это не отразилось. Блок «Спарты» не был помехой для наших волейболисток, а вот для гостей он стал существенной преградой. Выйдя на матчбол при счете 24:11, «Приморочка» пропустила одну атаку, но все равно выиграла решающую партию с двукратным преимуществом.

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы очень хорошо разобрали соперника и выполнили 100% из того, что должны были, отсюда результат. Девчонки – молодцы, это результат их работы, сыграли головой, а не на эмоциях. Каждая победа для нас важна, неважно где и с кем, чтобы мы и дальше играли в свою игру. Завтра мы будем стараться сделать то, что сделали сегодня.