Проиграли лидеру
19-11-2014, 07:34

"Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Магнитогорск) – 2:4
«Адмирал» принимал лидера восточной конференции – магнитогорский «Металлург». Первый период прошел в равной, обоюдоострой борьбе. Гости имели отличную возможность открыть счет уже на пятой минуте - в ворота «Адмирала» был назначен штрафной бросок, который Якуценя реализовать не смог. После этого приморцы прибрали инициативу в свои руки и принялись осаждать ворота уральцев, на последнем рубеже которых в поте лица трудился Печурский, раз за разом спасавший ворота.
Получив численное преимущество, «моряки» в течение двух минут не покидали зону соперника, опасно бросали Хешка, Осипов, Макаров, оборона чемпиона трещала по швам, но нули на табло сохранились. А вот «Магнитка» свое первое численное преимущество реализовала. Когда до выхода оштрафованного Гюнге оставалось две секунды, Платонов с пятака протолкнул шайбу в сетку. После видеопросмотра взятие ворот было засчитано.

«Адмирал» имел великолепную возможность быстро сократить счет, после второго удаления Осалы Лисин бросал в уже пустые ворота, но, увы.
Во втором периоде гости отличились еще дважды. При этом нельзя сказать, что уральцы имели большое преимущество и голы были закономерны. Просто «Металлург» воспользовался двумя ошибками приморцев и довел преимущество до комфортного. Хозяева никак не могли переиграть Печурского, да и фортуна после матча против минского «Динамо» явно отвернулась от «моряков».
В заключительном отрезке «Адмирал» играть не бросил, усилил давление на ворота соперника, в результате чего гости трижды подряд удалились, но забросить получилось лишь раз.

В концовке команды обменялись заброшенными шайбами, на последней минуте Проскуряков уступил место на льду шестому полевому игроку, но уральцы грамотно построили оборону и не позволили устроить финальный штурм. «Металлург» взял реванш за поражение в октябре.

"Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Магнитогорск) – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1).

18 ноября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Беляев, Бутурлин.

"Адмирал" (06): Проскуряков (59:20); Коларж – Осипов, Макаров – Зубов-к – Угаров; Беляков – Хешка, Бергфорс – Шютц (2) – Гюнге (2); Кузьмин – Земчёнок, Сигарёв (2) – Горошанский – Лисин; Лисов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Соколов; Иванов.

"Металлург" (12+2 к.ш.): Печурский; Бирюков – Антипин, Мозякин-к – Коварж – Зарипов; Хабаров – Ли (2), Брент – Калетник – Осала (4); Батыршин (4) – Ибрагимов, Потехин – Паре – Якуценя; Терещенко – Береглазов, Платонов (2) – Юньков – Тимкин.

Броски в створ: 31 (11+13+7) – 32 (11+10+11)

Блокированные броски: 8 (4+0+4) – 14 (1+6+7)

Вбрасывания: 29 (11+9+9) – 36 (13+12+11)

Силовые приемы: 7 (3+1+3) – 10 (5+2+3)