Из Самары бадминтонисты Приморья возвращаются с медалями
28-11-2014, 16:45

В Самаре завершилось первенство России среди юношей и девушек до 21 года. Приморские бадминтонисты завоевали медали во всех трех разрядах.

В мужском одиночном разряде золото завоевал Сергей Сирант, который в финале переиграл Кирилла Боярского из Москвы — 21:8, 21:2. Среди девушек серебро у Виталии Чигинцевой, которая в решающей встрече, уступила спортсменке из Казани Виктории Воробьевой — 16:21, 12:21.

В миксте также наша пара Сирант/Чигинцева добилась серебряной медали в финале уступив Алимову и Давлетовой — 6:21, 21:14, 21:15. Третье место еще у одного приморского тандема - Павел Коцаренко и Кристина Аверкина.

Григорий Мартыненко вместе со спортсменом из Самары в парном разряде стал бронзовым призером. Также третье место у Аверкиной и Чигинцевой в парном женском разряде.