«Адмирал» в овертайме переиграл астанинский «Барыс»
29-11-2014, 23:58

"Барыс" (Астана) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:5
Первый период остался за хозяевами, как по счету, так и по игре. Проскуряков несколько раз спасал партнеров после опасных бросков соперника, и ликвидировал выход один на один Пушкарёва. «Моряки» в самом начале матча имели возможность открыть счет, но после выхода 2 в 1 бросок Бергфорса оказался неточным. Плели кружева в зоне «Барыса» братья Ушенины, но по воротам бросать забывали. Хозяева открыли счет после удаления Коларжа. Доус остался один на пятаке, получил шайбу и переправил ее в сетку.
Второй период «Адмирал» начал с атак, в одной из которых сумел сравнять счет. Глазков получил шайбу от Зубова и бросил с кистей точно в девятку. Следом у хозяев последовало удаление. «Морякам» хватило секунд , чтобы его реализовать. Все тот же Глазков бросил от синей линии, и попал в Шютца, от которого шайба залетела в сетку. Удержать преимущество до перерыва приморцам не удалось. Даллмэн бросил от синей линии, а Доус удачно подставил клюшку – 2:2.
В третьем периоде голевое пиршество продолжилось. Вначале дважды отличились приморцы, причем оба раза броски следовали низом и в касание. Хозяев рук не опустили и за шесть минут до сирены счет сравняли. В овертайме «Барыс» об атаке и не помышлял, «Адмирал» в этом сезоне за пределами основного времени матча не проигрывает. Не проиграл и в Астане, победная шайба на счету защитника Артёма Земчёнка.

"Барыс" (Астана) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:5 (1:0, 1:2, 2:2, 0:1).

29 ноября. Астана. Дворец спорта «Казахстан». 4070 зрителей. Судьи: Рённ, Одиньш

"Барыс" (14): Лацо; Ландин – Даллмэн, Доус – Бойд – Боченски-к; Батулис (2) – Блохин, Руденко – Антропов – Пушкарёв; Савченко – Семенов, Жайлауов – Уппер – Полещк; Ибрайбеков, Романов – Кваша – Гаврилин (12), Лихотников.

"Адмирал" (4): Проскуряков; Коларж (2) – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Глазков – Осипов, Макаров – Шютц – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Сигарёв – Кузнецов – Соколов; Иванов.

Броски в створ: 31 (5+14+12+0) – 28 (4+11+11+2)

Блокированные броски: 7 (2+3+1+1) – 4 (1+1+2+0)

Вбрасывания: 34 (6+15+11+2) – 32 (8+12+12+0)

Силовые приемы: 5 (3+1+1+0) – 6 (1+4+1+0)