В Лучегорске распахнул двери новый спортивный клуб
11-12-2014, 16:08 / Фоторепортаж

В Лучегорске распахнул двери новый спортивный клуб "Витязь"

В поселке Лучегорск Пожарского района открылся новый спортклуб, получивший название «Витязь». В спортивном клубе работают секции пауэрлифтинга и тяжелой атлетики. Просторный зал оснащен современными тренажерами и инвентарем. Занятия проводят опытные тренеры. После торжественной церемонии в секцию по силовому троеборью (пауэрлифтингу) записались 12 девочек и 25 мальчишек от 9 и 15 лет.

Как отметила президент федерации пауэрлифтинга Приморского края Ольга Чекренева, новый спортивный клуб будет специализироваться на силовых видах спорта, и предоставит возможность для занятий всем желающим. В дальнейшем краевая федерация при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края планирует открыть в Лучегорске отделение ДЮСШ по пауэрлифтингу.
Ольга Чекренева добавила, что приморская федерация сейчас ведет активную подготовку к предстоящему в скором времени масштабному спортивному мероприятию. С 25 февраля по 1 марта 2015 г. на базе ДВФУ на о. Русский в первый раз в Приморье состоится Чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, на который приедут ведущие спортсмены со всей страны.

По тренировкам в спортклубе «Витязь» в Лучегорске получить информацию можно по телефону +7(984)-14-64-034, тренер Перегуда Павел Владимирович.

Фото федерации пауэрлифтинга Приморского края

Фотоматериалы:

В Лучегорске распахнул двери новый спортивный клуб "Витязь" В Лучегорске распахнул двери новый спортивный клуб "Витязь" В Лучегорске распахнул двери новый спортивный клуб "Витязь" В Лучегорске распахнул двери новый спортивный клуб "Витязь" В Лучегорске распахнул двери новый спортивный клуб "Витязь"